[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420261":3,"bid-history-3420261":35,"bid-related-3420261":39,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3420261,"(PDF:288KB)",640,22,1,11,"静岡県浜松市","静岡県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","浜松市役所財務部調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","パソコン監視・遠隔制御ソフトウェアライセンス購入（事務機器類、業種分類2005）","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の競争入札参加資格（物品業種分類2005：事務機器類）の認定を受けていること\n・浜松市内に本店を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・浜松市物品購入等に係る入札参加停止期間中でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始に申立てがなされていないこと（更生手続開始の決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（再生手続開始の決定を受けている者を除く）\n・暴力団、暴力団員等及び暴力団員等と密接な関係を有する者に該当しないこと\n・これらの者が役員等となっている法人その他の団体に該当しないこと","【案件概要】\n浜松市が情報システム課向けのパソコン監視・遠隔制御ソフトウェアライセンス購入について一般競争入札を実施する。入札公告番号は浜松市公告第474号で、令和8年8月7日に公告された。本案件は事務機器類（業種分類2005）に分類され、対象地域は浜松市である。予算規模は非公開だが、納入期限は令和8年9月30日に設定されている。入札方式は一般競争入札で、開","札日は令和8年9月4日午前9時30分である。\n\n【業務内容】\n- サーバライセンス更新（保守1年付）3式の購入\n- クライアントライセンス（5000～）更新（保守1年付）8,960式の購入\n- 不許可端末遮断サーバライセンス更新（保守1年付）3式の購入\n- 不許可端末遮断クライアントライセンス（5000～）更新（保守1年付）8,960式の購入\n- クライアントライセンス（5000～）追加ライセンス（保守1年付）300式の購入\n- 不許可端末遮断クライアントライセンス（5000～）追加ライセンス（保守1年付）300式の購入\n- ライセンス有効期限は令和8年10月1日から令和9年9月30日\n- 納品前に検品チェックを実施\n- 納品は担当職員立会いのもと実施\n- 契約不適合があった場合は代替品を用意\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度の競争入札参加資格（物品業種分類2005：事務機器類）の認定を受けていること\n- 浜松市内に本店を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 浜松市物品購入等に係る入札参加停止期間中でないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始に申立てがなされていないこと\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 暴力団又は暴力団員等に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和8年9月30日（水）。入札参加資格確認申請書の受付期間は令和8年8月10日（月）から令和8年8月25日（火）まで。入札書受領期限は令和8年9月3日（木）午後5時まで。開札日は令和8年9月4日（金）午前9時30分。ライセンス有効期限は令和8年10月1日から令和9年9月30日まで。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":87},[41,47,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},3953452,"(PDF:908KB)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},3295995,"(PDF:300KB)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},2536854,"(PDF:422KB)","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},2483839,"(PDF:565KB)","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},2046499,"(PDF:3,237KB)","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",[67,72,77,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":46},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]