[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420246":3,"bid-history-3420246":36,"bid-related-3420246":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3420246,"【郵送入札】告示第516号 勤労者体育センター清掃業務委託【長期継続契約】(8月7日公告、9月3日開札)",70,6,8,45,1,"山形県酒田市","山形県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","酒田市総務部契約検査課","清掃・警備","一般競争入札","役務","12:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n・酒田市競争入札参加資格者指名停止要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・本公告日前日までに酒田市契約規則第27条第3項に規定する競争入札参加者登録簿において、【役務】の【業種№104(清掃)細目№1(建築物清掃)】に登載されていること\n・入札参加資格確認申請書の提出期限日から入札日までの期間中、指名停止を受けていないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・酒田市内に本社又は営業所等を有すること（営業所等の場合は本社より入札に係る権限の委任を受けていること）","【案件概要】\n酒田市が勤労者体育センター清掃業務委託の条件付き一般競争入札を実施。長期継続契約（地方自治法第234条の3）であり、令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間の委託期間を予定。郵送による入札で、令和8年8月7日に公告、9月3日に開札予定。履行場所は酒田市緑町19番15号の勤労者体育センター。入札参加資格確認申請期間は8月7日(金)か","ら8月24日(月)正午まで(必着)。\n\n【業務内容】\n- 勤労者体育センターの日常清掃業務（毎週火・木・土曜日、原則9時から12時まで）\n- 定期清掃業務（床洗浄・ワックス塗布、タイル床洗浄、窓ガラス・照明器具・腰壁清掃）\n- 体育室・更衣室・洗面所・トイレ・ホール・談話室・事務室など全館の清掃\n- 廃棄物の分別・収集・整理\n- 月次業務日誌の提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n- 酒田市競争入札参加資格者指名停止要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n- 本公告日前日までに酒田市契約規則第27条第3項に規定する競争入札参加者登録簿において、【役務】の【業種№104(清掃)細目№1(建築物清掃)】に登載されていること\n- 入札参加資格確認申請書の提出期限日から入札日までの期間中、指名停止を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 酒田市内に本社又は営業所等を有すること（営業所等の場合は本社より入札権限の委任を受けていること）\n\n【工期・期間】\n契約期間：契約の日から令和11年9月30日まで\n委託期間：令和8年10月1日～令和11年9月30日（3年間）\n日常清掃：毎週火・木・土曜日、原則9時から12時まで（閉館日を除く）\n定期清掃：午前9時から午後5時まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,44,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":85},[42,48,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4002493,"【郵送入札】告示第557号 特定建築物定期調査報告業務委託(中学校)(8月27日公告、9月17日開札)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4002492,"【郵送入札】告示第556号 特定建築物定期調査報告業務委託(小学校その2)(8月27日公告、9月17日開札)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4002491,"【郵送入札】告示第555号 特定建築物定期調査報告業務委託(小学校その1)(8月27日公告、9月17日開札)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":47},3908181,"【郵送入札】告示第545号 鳥海高原観光レクリエーション地区給水施設清掃等業務委託【単価契約】(8月25日公告、9月10日開札)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[65,70,73,77,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4426585,"2026090211390410545c1c6b7.pdf","山形県東根市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4426584,"202609021139376026e458d65.pdf",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4424666,"建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","林野庁東北森林管理局山形森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4424665,"砕石購入 向町地区 2回目",[86,93,98,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":47},4364497,"告示第400号 所沢市庁舎第1駐車場改修工事","埼玉県所沢市","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",13698300,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4000551,"告示第388号 市道4-1386号線道路築造工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",39384400,{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":47},4000550,"告示第389号 所沢市生涯学習推進センター排水管改修工事",27236000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},3964008,"勤労者体育館及び青少年ホーム下水道接続修繕","三郷市 総務部 契約課",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":62,"deadlineDate":96,"budget":111,"status":47},4062720,"令和8年度大刀洗勤労者体育センター空調機設置工事実施設計業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します","福岡県大刀洗町","福岡県",6160000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]