[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420245":3,"bid-history-3420245":36,"bid-related-3420245":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3420245,"【郵送入札】告示第515号 武道館清掃業務委託【長期継続契約】(8月7日公告、9月3日開札)",70,6,8,45,1,"山形県酒田市","山形県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","酒田市総務部契約検査課","清掃・警備","一般競争入札","役務","12:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者であること\n・酒田市競争入札参加資格者指名停止要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・本公告日前日までに酒田市契約規則第27条第3項に規定する競争入札参加者登録簿において、役務の業種№104(清掃)細目№1(建築物清掃)に登載されていること\n・令和7・8年度酒田市競争入札参加資格審査申請書を提出し、本告示日前日までに登録簿に登載されていること\n・申請期間中に入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・酒田市内に本社又は営業所等を有すること（営業所の場合は本社より入札に係る権限の委任を受けていること）","【案件概要】\n山形県酒田市が武道館の清掃業務を長期継続契約で条件付き一般競争入札（郵送入札）により発注します。履行場所は酒田市新町字光ケ丘33番地の26。契約期間は契約日から令和11年9月30日まで、実際の委託期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間です。入札参加資格確認申請は令和8年8月7日から8月24日正午までで、入札書送達期限は令和","8年9月2日(水)正午、開札は令和8年9月3日(木)午前9時05分に実施されます。\n\n【業務内容】\n- 武道館の日常清掃業務（毎週火・木・土・日曜日、原則9時から14時まで）\n- 定期清掃（床洗浄ワックス塗布：年2回・5月・11月、窓ガラス清掃：年2回・5月・11月）\n- 貯水槽清掃・受水層清掃（FRP2層式16㎥、年1回・3月）\n- 水質検査（11項目、年1回・3月）\n- 対象施設は延床面積2,276.7㎡、道場・指導員室・会議室・更衣室・トイレ等多数の室を含む\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者であること\n- 酒田市競争入札参加資格者指名停止要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n- 本公告日前日までに、酒田市契約規則第27条第3項に規定する競争入札参加者登録簿において、役務の業種№104(清掃)細目№1(建築物清掃)に登載されていること\n- 令和7・8年度酒田市競争入札参加資格審査申請書を提出し、本告示日前日までに登録簿に登載されていること\n- 申請期間中に入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 酒田市内に本社又は営業所等を有すること（営業所は本社より入札権限の委任を受けていること）\n\n【工期・期間】\n委託期間：令和8年10月1日～令和11年9月30日（3年間）\n契約期間：契約日から令和11年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,44,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":85},[42,48,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4002493,"【郵送入札】告示第557号 特定建築物定期調査報告業務委託(中学校)(8月27日公告、9月17日開札)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4002492,"【郵送入札】告示第556号 特定建築物定期調査報告業務委託(小学校その2)(8月27日公告、9月17日開札)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4002491,"【郵送入札】告示第555号 特定建築物定期調査報告業務委託(小学校その1)(8月27日公告、9月17日開札)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":47},3908181,"【郵送入札】告示第545号 鳥海高原観光レクリエーション地区給水施設清掃等業務委託【単価契約】(8月25日公告、9月10日開札)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[65,70,73,77,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4426585,"2026090211390410545c1c6b7.pdf","山形県東根市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4426584,"202609021139376026e458d65.pdf",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4424666,"建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","林野庁東北森林管理局山形森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4424665,"砕石購入 向町地区 2回目",[86,93,98,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":47},4364497,"告示第400号 所沢市庁舎第1駐車場改修工事","埼玉県所沢市","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",13698300,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4000551,"告示第388号 市道4-1386号線道路築造工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",39384400,{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":47},4000550,"告示第389号 所沢市生涯学習推進センター排水管改修工事",27236000,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":47},3908180,"【郵送入札】告示第549号 令和8年度市営住宅排水管清掃業務委託(8月25日公告、9月15日開札)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":109,"status":47},3906987,"告示第385号 中野川支流遊歩道整備工事",46987600,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]