[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3420242":3,"bid-history-3420242":36,"bid-related-3420242":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3420242,"入札公告(臨床検査業務委託)(PDF:162KB)",495,2,5,36,1,"独立行政法人国立病院機構青森病院","青森県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人国立病院機構青森病院企画課","医療関連サービス","一般競争入札","役務","青森県青森市","12:00:00","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有すること\n・衛生検査所として登録されていることが確認できること\n・医療関連サービスマーク認定業者若しくは医療法第15条の2の業務委託基準に適合することを証明できること\n・契約を締結する能力を有する者\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げない者\n・独立行政法人国立病院機構反社会的勢力への対応に関する規程第2条各号に掲げない者\n・過去2年以内に契約不履行、粗雑な業務、不正行為等の事実がない者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構青森病院が臨床検査業務委託の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月6日、入札書受領期限は令和8年8月24日（月）12時00分、開札日は令和4年8月25日（火）10時00分です。履行場所は青森県青森市の同病院で、契約期間は令和8年9月1日から令和10年6月30日までの約2年9ヶ月です。予算規模は公告に記載されていま","せん。\n\n【業務内容】\n- 臨床検査業務全般の委託\n- 各検査項目に対応した業務履行\n- 容器代を除く諸費用を含めた単価での見積\n- グループ毎の合計金額の算出\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有すること\n・衛生検査所として登録されていることが確認できること\n・医療関連サービスマーク認定業者若しくは医療法第15条の2の業務委託基準に適合することを証明できること\n・契約を締結する能力を有する者\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げない者\n・独立行政法人国立病院機構反社会的勢力への対応に関する規程第2条各号に掲げない者\n・過去の契約不履行、粗雑な業務、不正行為等の指名停止期間が経過している者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月1日から令和10年6月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[7],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":91},[41,47,52,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},2943876,"入札公告(看護衣)(PDF:161KB)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},47421,"入札公告(医療ガス保守)(PDF:152KB)","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-25T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},33741,"入札公告(院内人工呼吸器)(PDF:146KB)","2026-01-22T15:00:00.000Z","2026-03-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},19415,"入札公告(エレベーター保守)(PDF:175KB)","2026-01-15T15:00:00.000Z","2026-02-04T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},16737,"入札公告(A重油)(PDF:161KB)","2026-01-14T15:00:00.000Z","2026-03-09T15:00:00.000Z",[68,75,79,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":46},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":46},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":46},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":46},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":88,"title":89,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":90,"status":46},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[92,97,102,108,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":72,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":46},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":72,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":46},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":72,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":46},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":72,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":46},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]