[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3419046":3,"bid-history-3419046":44,"bid-related-3419046":48,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3419046,"令和8年度第16号 黒滝村国民健康保険診療所 歯科部増設等工事に伴う設計業務",2986,29,7,41,1,"奈良県黒滝村","奈良県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",6160000,"closed","黒滝村役場 総務課","建築設計","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和8・9年度黒滝村競争入札参加資格（測量・建設コンサルタント等）のうち「建築一般」に登録していること\n・建築士法（昭和25年法律第202号）の規定による一級建築士事務所の登録を行っていること\n・奈良県内に本社（本店）または支社（支店）を有していること\n・業務期間中、建築士法第2条第2項に規定する一級建築士の資格を有する者1名を配置できること\n・配置予定技術者が資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・過去に国又は地方公共団体等発注の公共施設建築物の改修工事実施設計業務の実績を有すること\n・入札説明書に記載されている条件をすべて満たしていること","【案件概要】\n奈良県黒滝村が黒滝村国民健康保険診療所の歯科部増設等工事に伴う設計業務の委託契約について、事後審査型条件付一般競争入札を実施します。本件は令和8年7月3日付けの公告の再度公告です。業務場所は奈良県吉野郡黒滝村大字寺戸地内で、予定価格は6,160,000円（消費税及び地方消費税を含む）、最低制限価格は5,038,000円（消費税及び地方消費税を含","む）です。契約期間は契約締結日の翌日から令和9年1月31日までです。\n\n【業務内容】\n- 黒滝村国民健康保険診療所の歯科部増設等工事に伴う改修設計業務一式\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度黒滝村競争入札参加資格（測量・建設コンサルタント等）のうち「建築一般」に登録していること\n・建築士法（昭和25年法律第202号）の規定による一級建築士事務所の登録を行っていること\n・奈良県内に本社（本店）または支社（支店）を有していること\n・業務期間中、建築士法第2条第2項に規定する一級建築士の資格を有する者1名を配置できること\n・配置予定技術者が資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・過去に国又は地方公共団体等発注の公共施設建築物の改修工事実施設計業務の実績を有すること\n・入札説明書に記載されている条件をすべて満たしていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月31日までの履行期間。入札書到達期限は令和8年8月21日（金）～8月27日（木）で、開札日は令和8年8月28日（金）午前10時00分です。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":43,"parentName":43,"bidInfoUrl":43},52,null,[45],{"year":46,"count":47},2026,2,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":65,"similar":87},[50,57,61],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":56},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,"active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},3419047,"令和8年度第15号 黒滝やまなみ小中学校照明器具LED化更新工事設計業務",2112000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},3419045,"令和8年度第14号 令和8年度 黒滝やまなみ小中学校インクジェット複合機更改に伴う賃貸借及び保守業務",31548000,[66,71,75,78,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":70,"budget":43,"status":56},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":56},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":76,"title":68,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":56},4423767,"国土交通省",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":43,"status":56},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":86,"budget":43,"status":56},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",[88,94,99,104,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":53,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":56},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":53,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":56},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":53,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":56},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":105,"title":106,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":53,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":56},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":109,"title":110,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":53,"deadlineDate":70,"budget":111,"status":56},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]