[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3419044":3,"bid-history-3419044":38,"bid-related-3419044":42,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3419044,"宇道坂橋橋梁補修工事",1478,2,16,1,"青森県七戸町","青森県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",64944000,"closed","七戸町役場 財政課","橋梁","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・青森県建設工事の競争入札に参加する者の資格に関する規則により土木一式工事が特A級に決定されている者\n・七戸町内に本店を有すること\n・一般競争入札に参加できない者でないこと（政令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと）\n・労働保険（労働者災害補償保険及び雇用保険）及び社会保険（健康保険及び厚生年金保険又は船員保険）に加入し、かつ保険料の滞納がないこと\n・法人税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・条件付き一般競争入札参加資格審査申請書により審査を受けた者であること","【案件概要】\n青森県七戸町が宇道坂橋橋梁補修工事について、条件付き一般競争入札を実施。予定価格は64,944,000円（税込み）で、七戸町内に本店を有する土木一式工事特A級の建設業者を対象とする。工事場所は上北郡七戸町字後川原地内で、工期は契約書取り交わしの翌日から令和9年3月26日までの約7ヶ月間である。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修工（橋長L=41.6m","、幅W=4.7m）\n- 橋梁塗装工（素地調整、下塗り2回、中塗り、上塗り）A=67㎡\n- 表面含侵工 N=149㎡\n- 低圧注入工法 N=1構造物\n- 左官工法 N=1構造物\n- 橋梁用高欄工 L=83m\n- 水切り工（水切り材設置 L=149m）\n- 断面補修工・断面修復工\n- 仮設工1式（足場工、鉛対応環境対策資材など）\n- 運搬処理工 1式\n\n【応募要件】\n- 青森県建設工事の競争入札に参加する者の資格に関する規則により土木一式工事が特A級に決定されている者\n- 七戸町内に本店を有すること\n- 一般競争入札に参加できない者でないこと（政令第167条の4第1項に該当しないこと）\n- 労働保険（労働者災害補償保険及び雇用保険）及び社会保険（健康保険及び厚生年金保険又は船員保険）に加入し、かつ保険料の滞納がないこと\n- 法人税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 条件付き一般競争入札参加資格審査申請書を提出し、資格審査を受けた者であること\n- 経営事項審査の総合評定値を有すること\n- 配置予定技術者及び監理技術者の配置が必要\n\n【工期・期間】\n契約書取り交わしの翌日から令和9年3月26日まで。入札参加資格審査申請書の提出期限は令和8年8月25日正午までに必着。開札日時は令和8年9月1日（火）9時00分に七戸町役場本庁舎2階第1・2会議室で実施。設計図書縦覧期間は令和8年8月7日から令和8年8月31日までの間。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,28,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":92},[44,51,56,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4197622,"町道北口・牧場線給配水管工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",12430000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":50},4197621,"七戸処理区マンホール蓋更新工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8877000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":50},4197620,"天間林処理区マンホール蓋更新工事",8833000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":15},3420650,"ききょう団地屋根外壁改修工事",19195000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":67,"status":15},3420649,"町道石沢・後平線配水管布設替工事その3",31790000,[69,76,80,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":50},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":50},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":50},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":85,"title":86,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":50},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":89,"title":90,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":91,"status":50},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]