[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418888":3,"bid-history-3418888":36,"bid-related-3418888":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3418888,"次期基盤PJ調達1(業務システム移行)のためのソフトウェアライセンス等のリース(開発検証環境用)",1294,47,1,9,"沖縄振興開発金融公庫","沖縄県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","庶務部庶務課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","ソフトウェアライセンス等のリース（開発検証環境用）","沖縄県那覇市","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において令和7・8・9年度「役務の提供等」に係る一般競争参加資格の認定を受けていること\n・九州・沖縄地域において「Ｂ」等級以上に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・当公庫の定める仕様書等の要求を全て満たすこと\n・公庫と同規模（利用者数300名程度）以上の官公庁（国家機関・地方公共団体・独立行政法人等）または金融機関（政府系金融機関、銀行等）に対して、本調達と同種の業務を過去3年以内に実施した実績を有すること","【案件概要】\n沖縄振興開発金融公庫が次期基盤プロジェクト調達①（業務システム移行）に向けたソフトウェアライセンス等のリース（開発検証環境用）について一般競争入札を実施する。本調達は、同公庫と同規模（利用者数300名程度）以上の官公庁または金融機関向けに、業務システムの移行を支援するためのソフトウェア環境を提供するもの。発注機関は沖縄振興開発金融公庫、履行場所","は入札説明書等による。公告日は令和8年8月7日。予定価格および具体的な予算規模については入札説明書等に記載される予定。\n\n【業務内容】\n- ソフトウェアライセンス等のリース提供\n- 開発検証環境用システムの構築・運用\n- 業務システム移行に向けた技術的サポート\n- 利用者数300名程度の規模に対応したシステム環境の提供\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において令和7・8・9年度「役務の提供等」に係る一般競争参加資格の認定を受けていること\n- 九州・沖縄地域において「Ｂ」等級以上に格付けされていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 当公庫の定める仕様書等の要求を全て満たすこと\n- 公庫と同規模以上の官公庁（国家機関・地方公共団体・独立行政法人等）または金融機関（政府系金融機関、銀行等）に対して、本調達と同種の業務を過去3年以内に実施した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n利用開始日、契約期間等の詳細は入札説明書等による。入札手続により選定される予定。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,47,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4047384,"令和8年度本店ビル空調設備改修工事設計業務委託","2026-08-13T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3418887,"次期基盤PJ調達1(業務システム移行)のためのソフトウェアライセンス等のリース(開発者DaaS用)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},3048303,"業務車両(軽自動車)2台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},3048302,"業務車両1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},3048301,"業務車両2台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-08-11T15:00:00.000Z",[63,69,73,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":46},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4425581,"標体(L-1型)1基製造","国土交通省",{"id":74,"title":65,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":46},4425580,"環境省",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":46},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","防衛省沖縄防衛局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":46},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事",[85,91,96,101,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":46},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":46},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":46},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":102,"title":103,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":46},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":107,"title":108,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":46},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]