[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418877":3,"bid-history-3418877":32,"bid-related-3418877":36,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":14,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3418877,"宮崎大学(花殿)附属小学校教室2号平屋部屋根防水改修工事",147,45,2,19,6,"国立大学法人宮崎大学","宮崎県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","防水","その他・不明","工事","宮崎県宮崎市","【案件概要】\n国立大学法人宮崎大学が、宮崎大学（花殿）附属小学校教室２号平屋部の屋根防水改修工事について入札を実施します。本工事は宮崎県宮崎市に所在する附属小学校の施設改修であり、既存屋根の防水性能を回復・向上させることを目的とした改修工事です。公告日は令和8年8月7日となります。\n\n【業務内容】\n- 教室２号平屋部の屋根防水改修\n- 既存防水層の撤去\n- ","新規防水工事の施工",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[33],{"year":34,"count":35},2026,22,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":85},[38,44,49,53,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},3591185,"宮崎大学(清武2)環境整備(外灯)工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":43},2588062,"宮崎大学(清武2)環境整備(駐車場)工事","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},1961900,"宮崎大学年末調整事務委託業務 一式","2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":43},1782295,"宮崎大学(木花)農学部実験研究棟等内部災害復旧工事","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},1684799,"2026-06-21T15:00:00.000Z",[62,68,73,77,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",[86,90,95,98,102],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},1543278,"宮崎大学(木花)研究・産学地域連携推進施設","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":43},1490465,"宮崎大学(木花)工学部B棟(III期)改修工事","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":43},1490464,"宮崎大学(木花)工学部B棟(III期)改修機械設備工事",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},1475154,"宮崎大学(木花)体育館改修工事","2026-06-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":43},1281355,"2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]