[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418874":3,"bid-history-3418874":36,"bid-related-3418874":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3418874,"宮崎法務総合庁舎入退室管理システム更新業務請負契約",119,45,1,9,"法務省","宮崎県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","宮崎地方検察庁","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","物品・役務","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は特別の理由がある場合に該当する）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」及び「役務の提供等」においてA、B又はCの等級に格付けされた九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・官庁（国の全ての機関）から、指名停止又は一般競争入札参加資格停止若しくは営業停止を受けている期間に該当しないこと\n・入札説明書の交付を受けた者であること\n・入札説明書に基づいて、誓約書（役員等名簿添付）等の関係書類を提出期限までに提出した者であること","【案件概要】\n法務省宮崎地方検察庁が宮崎法務総合庁舎における入退室管理システムの更新業務について一般競争入札を実施します。本案件は電子調達システムを利用可能なWTO対象外の物品・役務調達案件であり、契約締結日から令和9年3月26日までの履行期間が設定されています。入札説明書等の交付は令和8年8月7日から8月21日まで行われ、現地調査は8月12日から9月14日","まで実施可能です。落札者は予定価格の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者とし、入札保証金及び契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- 宮崎法務総合庁舎の入退室管理システムの更新業務\n- 入札説明書及び仕様書に基づく設計・構築・設置作業\n- 既存システムからの移行作業\n- 仕様書添付図面に基づく施工\n- 令和9年3月26日までの納入完了\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」及び「役務の提供等」においてA、B又はCの等級に格付けされた九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n- 官庁から指名停止又は一般競争入札参加資格停止若しくは営業停止を受けている期間に該当しないこと\n- 入札説明書の交付を受けた者であること\n- 誓約書（役員等名簿添付）等の関係書類を令和8年9月2日午後5時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月26日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},12,[37],{"year":38,"count":39},2026,98,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":60,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":60,"publishedDate":46,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[66,70,75,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",[88,94,99,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":102,"status":15},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":106,"status":15},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":108,"title":109,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":110,"status":15},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]