[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418851":3,"bid-history-3418851":32,"bid-related-3418851":38,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3418851,"8.キャビネット5(4段両開き扉型)",143,42,8,43,1,"長崎県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","長崎県総務部財産活用室","建設関連物品","一般競争入札","物品","・納入品はすべて同一メーカーであること\n・搬送・搬入・設置等に要する費用はすべて入札金額に含めることが必須\n・グリーン購入法における判断基準に適合するものであること\n・例示品（イトーキ製 H1-M1490HSS-W9等）またはこれと同等の仕様を満たす品の納入が可能であること\n・同等品の場合、応札予定品が要求仕様を満たすことを確認できるカタログまたはメーカー仕様内容証明書の提出が必要","【案件概要】\n長崎県が4段両開き扉型キャビネット（スチール製、ホワイト色）の一般競争入札を実施。本体102台、天板102台、ベース102台の調達と搬送・搬入・組立・設置を含む。納入場所は県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）、納入期限は令和9年2月15日。令和9年1月18日から2月15日の間で発注者指定期間内に納品すること。\n\n【業務内容】\n- 4段両","開き扉型本体102台（4階62台、5階40台）の納入\n- 対応する天板102台（メラミン化粧板、厚さ15～20mm）の納入\n- ベース102台（スチール製、高さ50～60mm）の納入\n- 納入品の搬送・搬入、組立、設置等の実施\n- OAフロアへの床固定作業（転倒防止対応）\n- 左右連結、背面連結、上下連結への対応\n- 現地状況確認に基づく扉開閉時の緩衝材設置\n- 受注者と発注者による物品検査・検収\n- 梱包資材の構外処分\n- 納入後1年以上の無償保証（修理または交換）\n\n【応募要件】\n・納入品はすべて同一メーカーであること\n・搬送・搬入・設置等に要する費用はすべて入札金額に含めること\n・グリーン購入法における判断基準に適合するものであること\n・例示品（イトーキ製）または同等品の納入が可能であること\n・同等品の場合、カタログまたはメーカー仕様内容証明書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n令和9年1月18日から令和9年2月15日の間で発注者が指定する期間内に納品。土曜日、日曜日、祝日での納入も可能。複数回の分割納入も可能。契約締結後、長崎県総務部財産活用室との協議が必要。",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33,35],{"year":34,"count":10},2025,{"year":36,"count":37},2026,54,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":82},[40,45,48,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4425398,"ローパーテーション",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",[60,65,69,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）","2026-09-17T15:00:00.000Z",[83,90,97,102,108],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":14},4295659,"ドラフト及び安全キャビネット点検一式[PDF]","独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4206934,"令和8年度キャビネット等保守点検業務委託","茨城県 県民生活環境部 霞ヶ浦環境科学センター","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":94,"publishedDate":101,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4174001,"安全キャビネット一式(疾病対策課)","茨城県 保健医療部 疾病対策課","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4000267,"バイオハザード対策用キャビネット 一式(令和8年8月25日) (PDF:131KB)","独立行政法人国立病院機構宇都宮病院","栃木県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":13,"status":14},3918245,"安全キャビネット","柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]