6.キャビネット3(3段:両開き扉型+引戸型)
発注: 長崎県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 長崎県
- 部署
- 長崎県総務部財産活用室
- 地域 (都道府県)
- 長崎県 (長崎県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 長崎県
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建設関連物品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- —
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 9 項目)クリックで展開
- 納入品はすべて同一メーカーであること
- 例示品または上記要求仕様を満たすもの(同等品)を納品できること
- グリーン購入法における判断基準に適合する什器であること
- 同等品の場合、応札予定品が要求仕様を満たすことを確認できるカタログまたはメーカー仕様内容証明書を添付できること
- 搬送
- 搬入
- 組立
- 設置を自社で実施できること
- 納入後、通常使用による故障に対して1年以上の無償保証を提供できること
案件概要
【案件概要】
長崎県が県南振興局(諫早市)への什器納入に係る一般競争入札を実施。3段両開き扉型キャビネット108台、3段2枚引戸型キャビネット20台、天板128台、ベース128台の合計物品を調達する。納入場所は長崎県諫早市永昌東町26番1号。すべて同一メーカー製の例示品(イトーキ、オカムラ、コクヨ等)または同等品を納品する必要がある。納入期限は令和9年2月1
5日で、搬送・搬入・組立・設置をすべて受注者が負担する。
【業務内容】
- 3段両開き扉型キャビネット本体(W900mm×D450mm×H1035~1065mm、ホワイト色、スチール製、可動棚3段)の搬送・搬入・組立・設置
- 3段2枚引戸型キャビネット本体(同寸法・材質・棚構成)の搬送・搬入・組立・設置
- メラミン化粧板製天板(厚さ15~20mm、ホワイト色)の設置
- スチール製ベース(高さ50~60mm、ホワイト色)の設置
- キャビネット同士の連結(左右連結、背面連結)および床・壁への固定
- OAフロアへの床固定工事(ベース内部又は前面から11mm穴開けして施工)
- 扉開閉時の干渉防止用ソフトクッション等緩衝材の設置
- 梱包資材の処分
- 納品後1年以上の無償保証(修理または交換)の提供
【応募要件】
記載なし
【工期・期間】
納入期限:令和9年2月15日(月)
納入期間:令和9年1月18日から令和9年2月15日の間で発注者が指定する期間
(土曜日、日曜日、祝日も可能、複数回分割納入可能)
契約締結後、長崎県総務部財産活用室と協議を実施
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「長崎県」は 長崎県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 長崎県
- 機関タイプ
- 都道府県庁
長崎県のその他入札 過去の公示傾向
長崎県 は過去 2 年間で その他 関連の入札を年平均 27.5 件公示しています (合計 55 件)。
| 年 | 公示件数 | 件数の比較 |
|---|---|---|
| 2025 年 | 1 件 | |
| 2026 年 | 54 件 |