5.キャビネット2(3段:両開き扉型+引戸型)
発注: 長崎県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 長崎県
- 部署
- 長崎県総務部財産活用室
- 地域 (都道府県)
- 長崎県 (長崎県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 長崎県
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建設関連物品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- —
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 納入品はすべて同一メーカーであること
- 応札予定品が要求仕様を満たすことを確認できるカタログもしくはメーカーからの仕様内容証明書の提出
- グリーン購入法における判断基準に適合する物品の納入
案件概要
【案件概要】
長崎県が県南振興局(諫早市)の什器整備事業として、3段キャビネット(両開き扉型・引戸型)の一般競争入札を実施。本案件は両開き扉型107台、2枚引戸型10台、天板117台、ベース117台の納入・設置を対象とし、総数234台の物品調達。搬送・搬入・組立・設置等すべての費用を含めた入札。納入期限は令和9年2月15日(月)で、令和9年1月18日から2月
15日の間での納品を予定。
【業務内容】
- 3段両開き扉型キャビネット本体107台の納入(外寸W900×D450×H1035~1065mm、スチール製、ホワイト色、シリンダー錠付き)
- 3段2枚引戸型キャビネット本体10台の納入(同上仕様)
- メラミン化粧板天板117台の納入(厚さ15~20mm、ホワイト色)
- スチール製ベース117台の納入(高さ50~60mm、ホワイト色)
- キャビネット本体、天板、ベースの組立
- 納入場所への搬送・搬入・設置(OAフロアへの床固定、連結工事を含む)
- ソフトクッション等緩衝材の設置(必要箇所)
- 梱包資材の処分
- 納入後1年以上の無償保証(修理もしくは交換)
【応募要件】
記載なし
【工期・期間】
契約締結後、長崎県総務部財産活用室と協議を行った上で、令和9年1月18日から令和9年2月15日の間で発注者が指定する期間に納品すること(土曜日、日曜日、祝日においても納品可能、複数回分割納入可能)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「長崎県」は 長崎県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 長崎県
- 機関タイプ
- 都道府県庁
長崎県のその他入札 過去の公示傾向
長崎県 は過去 2 年間で その他 関連の入札を年平均 27.5 件公示しています (合計 55 件)。
| 年 | 公示件数 | 件数の比較 |
|---|---|---|
| 2025 年 | 1 件 | |
| 2026 年 | 54 件 |