[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418846":3,"bid-history-3418846":32,"bid-related-3418846":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3418846,"3.執務デスク3(両袖デスク)",143,42,8,43,1,"長崎県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","長崎県総務部財産活用室","建設関連物品","一般競争入札","物品","・納入品はすべて同一メーカーであること\n・グリーン購入法における判断基準に適合する什器であること\n・例示品（株式会社イトーキ、株式会社オカムラ、コクヨ株式会社のいずれか）または同等品を納品可能であること\n・搬送・搬入・組立て・設置を納入期限までに実施できること\n・施設・備品に損害を与えた場合は受注者の責任で復旧すること\n・納入後、通常使用により故障した場合の無償保証期間を1年以上付すこと","【案件概要】\n長崎県が執務デスク（両袖デスク）57台の一般競争入札を実施。対象地域は長崎県諫早市。納入場所は県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）。6階33台、7階24台の納入が必要。納入期限は令和9年2月15日。予算規模は記載なし。\n\n【業務内容】\n- 執務デスク（両袖デスク）57台の購入・納入・設置\n- 外形寸法W1400mm×D700mm×H72","0mmのホワイト両袖デスク\n- 天板はメラミン化粧板、本体はスチール塗装仕上げ\n- 袖引出しは左右3段（上段浅型、中下段深型）、A4ファイル横向き収納対応\n- シリンダー錠による全引出し施錠機能、1台につき鍵2本付属\n- 配線用開口部（幅50mm以上）と配線ダクト\u002Fコード受け、カバー付属\n- センター引き出し完備\n- 納入品の搬送・搬入・組立て・設置作業\n- 梱包資材の処分\n- 納入後1年以上の無償保証（修理・交換）\n\n【応募要件】\n- 納入品はすべて同一メーカーであること\n- グリーン購入法における判断基準に適合する什器であること\n- 例示品（イトーキ、オカムラ、コクヨ）または同等品を納品可能であること\n\n【工期・期間】\n令和9年1月18日から令和9年2月15日の間で発注者が指定する期間に納品。土曜日、日曜日、祝日でも可能。複数回分割納入も可能。契約締結後、長崎県総務部財産活用室と協議を行うこと。",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33,35],{"year":34,"count":10},2025,{"year":36,"count":37},2026,54,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":82},[40,45,48,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4425398,"ローパーテーション",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",[60,65,69,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）","2026-09-17T15:00:00.000Z",[83,89,94,99,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":14},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":14},4363501,"フリーアドレス用デスクほか28件((仮称)鈴峰園認定こども園)","広島県広島市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":87,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4315196,"古河第二高等学校デスクトップパソコン及び校務用ノートパソコン購入","茨城県 教育庁(県立学校) 古河第二高等学校","茨城県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":14},4241392,"柳川庁舎増築庁舎の什器購入に係る、一般競争入札を実施(1執務室デスク、2執務室イスとワゴン)","福岡県柳川市","福岡県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":104,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4240451,"北海道開発局建設部執務室改修等 (PDF:201KB)","国土交通省北海道開発局","北海道",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]