[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418814":3,"bid-related-3418814":36,"bid-history-3418814":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3418814,"X線光電子分光装置 一式(PDF)",1116,26,1,11,"国立大学法人京都工芸繊維大学","京都府","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","経理課調達係","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","京都府京都市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・国立大学法人京都工芸繊維大学契約規則第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は京都工芸繊維大学の競争参加資格において令和8年度に近畿地域の「物品の販売」のA、B、又はC等級に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n・京都工芸繊維大学長から取引停止の措置を受けていないこと","【案件概要】\n国立大学法人京都工芸繊維大学がX線光電子分光装置一式の一般競争入札を実施します。品目分類番号は24で、納入期限は令和9年3月31日です。納入場所は京都工芸繊維大学松ヶ崎キャンパスとなります。入札方式は最低価格法で、入札書に記載された金額に10パーセント相当額を加算した金額が落札価格となります。入札書の受領期限は令和8年9月7日17時00分で、開","札は令和8年9月25日14時30分に予定されています。\n\n【業務内容】\n- X線光電子分光装置一式の調達・納入\n- 本装置の納入が可能であることを証明する書類の提出\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の構築・提供\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人京都工芸繊維大学契約規則第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n- 全省庁統一資格又は京都工芸繊維大学の競争参加資格において、令和8年度に近畿地域の「物品の販売」のA、B、又はC等級に格付けされていること\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n- 京都工芸繊維大学長から取引停止の措置を受けていないこと\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人の場合は、契約締結に必要な同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":83},[38,44,47,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},3584737,"自動校正ユニット 一式(PDF)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3418813,"電界放出形走査型電子顕微鏡 一式(PDF)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":43},3293479,"高速液体クロマトグラフ質量分析計 一式 (PDF)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":43},2587929,"機械式無冷媒極低温真空プローバーステーション 一式 (PDF)","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":43},2415023,"ベクトルネットワークアナライザ 一式 (PDF)","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",[62,68,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":73,"title":74,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":75,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":77,"title":78,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":79,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":81,"title":82,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[84,90,93,99,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":65,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":65,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[112],{"year":113,"count":114},2026,10,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]