[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418772":3,"bid-history-3418772":36,"bid-related-3418772":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3418772,"koukoku1080807.pdf",223,13,4,34,3,"日本私立学校振興・共済事業団","東京都","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","事業団 財務部契約課","電話・コールセンター","企画競争（プロポーザル）","メンタルヘルス等相談業務（チャットボット、電話、面談、Webカウンセリング、セカンドオピニオン手配等）","東京都千代田区","15:00:00","・全省庁統一資格「役務の提供等」A、B又はC等級に格付けされていること\n・日本私立学校振興・共済事業団会計規程第26条の規定に該当しないこと\n・公告日から契約相手方決定までの間に国等からの指名停止又は取引停止措置を受けていないこと\n・日本私立学校振興・共済事業団会計規程第25条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n日本私立学校振興・共済事業団が令和9年度メンタルヘルス等相談業務をプロポーザル方式で公募。私学共済制度の加入者および家族からの相談業務を委託。契約期間は令和9年4月1日から令和10年3月31日まで。予算規模は詳細は公募要領による。応募書類の提出締切は令和8年9月18日午後3時。\n\n【業務内容】\n- チャットボットによる健康相談サービス\n- 電話","・面談及びWebによるメンタルヘルスのカウンセリングサービス\n- セカンドオピニオン手配サービス\n- 広報業務\n- 受託業務に関する報告書等の作成業務\n- 電話による健康医療相談サービス\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格「役務の提供等」A、B又はC等級に格付けされていること\n・日本私立学校振興・共済事業団会計規程第26条の規定に該当しないこと\n・公告日から契約相手方決定までの間に国等からの指名停止又は取引停止措置を受けていないこと\n・日本私立学校振興・共済事業団会計規程第25条の規定に該当しないこと\n・未成年者、被保佐人又は被補助人の場合は契約締結に必要な同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和9年4月1日から令和10年3月31日まで\n応募書類提出期限：令和8年9月18日（金）午後3時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,47,52,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3882717,"【一般:入札公告】令和9年版「私学共済制度 事務の手引」編集・印刷等業務","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3746218,"【政府:入札公告】令和9年度 東京臨海病院で使用する電気","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3746217,"【政府:入札公告】令和9年度 私学振興事業本部事務所で使用する電気",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3744705,"【一般:入札公告】広島会館「広島ガーデンパレス」宴会椅子等のリース","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3744085,"【政府:入札公告】令和9年度 日本私立学校振興・共済事業団の会館「ガーデンパレス」で使用する電気",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]