[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418765":3,"bid-history-3418765":40,"bid-related-3418765":44,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3418765,"【仕様書修正】【児湯農林振興局】フルカラー複合機の複写サービス(1台)に係る一般競争入札(条件付)について",114,45,8,60,1,"宮崎県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","宮崎県児湯農林振興局総務課総務担当","賃貸借","一般競争入札","フルカラー複合機の複写サービス（賃貸業務・事務機器）","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・物品買入れ等の契約に係る競争入札参加資格名簿に登載されている者で、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること\n・納入する物品の機能が仕様を満たし、当該物品を確実に設置、設定できると認められる者であること\n・本件の物品について、保守、点検、修理、部品の提供等のアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できると認められる者であること\n・宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有するものであること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・公告の日から入札日までの間に入札参加の資格停止を受けていないこと","【案件概要】\n宮崎県児湯農林振興局がフルカラー複合機（1台）の複写サービスに係る一般競争入札（条件付）を実施。公告日は令和8年8月3日で、宮崎県児湯郡西米良村に所在する西米良駐在所での使用を想定。契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの60か月間で、複写サービス料金は月額料金×60か月で比較。仕様書は8月7日に修正されており、最新版に基づい","て入札が実施される。\n\n【業務内容】\n- フルカラー複合機1台の複写サービス提供（60か月の長期継続契約）\n- 月間想定使用枚数：モノクロ1,400枚、カラー2,200枚\n- 複合機の搬入・据付調整・撤去（県庁LAN及びパソコン接続設定を含む）\n- 保守料金、トナー等消耗品（用紙除く）の提供\n- 故障時の2時間以内の点検・修理対応\n- 月1回以上の定期点検・調整\n- データセキュリティ対応（ジョブ終了時の上書き消去またはSSD暗号化）\n\n【応募要件】\n- 物品買入れ契約に係る競争入札参加資格名簿に登載され、営業種目「賃貸業務」、種目「事務機器」である者\n- 納入する物品及び数量を確実に納入できる者\n- 物品の機能が仕様を満たし、確実に設置・設定できと認められる者\n- 保守、点検、修理、部品提供等のアフターサービスを速やかに提供できる者\n- 宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有する者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 公告日から入札日までの間に入札参加の資格停止を受けていない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月30日\n契約期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（60か月）\n入札参加資格確認申請期限：令和8年8月26日午後5時\n入札執行日時：令和8年9月3日午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,101,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":93},[46,52,55,59,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":51},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","2026-09-14T15:00:00.000Z",[69,74,79,84,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":51},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":51},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":51},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":51},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",[94,99,105,108,112],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":21,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":51},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},4197432,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所) (PDF 164 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岐阜支部","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4197431,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所)仕様書等 一式",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":111,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4061215,"【建築住宅課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":111,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":51},4061214,"【都城家畜保健衛生所】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-09T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]