[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418764":3,"bid-history-3418764":39,"bid-related-3418764":43,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3418764,"【仕様変更】【教育研修センター】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について",114,45,8,58,1,"宮崎県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","宮崎県教育研修センター総務課総務担当","修理・保守","一般競争入札","フルカラー複合機の複写サービス(複合機賃貸借及び保守)","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・宮崎県の競争入札参加者名簿に登録されている者で、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づく更正手続開始の申立て、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること\n・入札公告の日から入札日までの間に、宮崎県から指名停止の措置を受けていない者であること\n・宮崎県内に本店又は支店(営業所を含む)を有する者であること\n・本業務のために納入する機器が仕様を満たし、確実に設置、設定できると認められる者であること\n・本件の物品について、保守、点検、修理、部品の提供等のアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できると認められる者であること","【案件概要】\n宮崎県教育研修センターが実施するフルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)である。本案件は令和8年8月7日に公告され、宮崎県内に本店又は支店を有する「事務機器」の賃貸業務に登録している事業者が対象。契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの60ヶ月間で、長期継続契約として実施される。納入期限は令和8年9月30日ま","でであり、設置場所は宮崎市阿波岐原町前浜の教育研修センター。月間使用予定枚数は約42,500枚(モノクロ35,900枚、カラーコピー1,200枚、カラープリント5,400枚)。\n\n【業務内容】\n- フルカラー複合機5台の複写サービス提供及び保守管理\n- 新品機器の搬入、据付、調整、動作確認\n- 機器の県庁LAN接続及び環境設定\n- FAX回線への接続と短縮ダイヤル設定\n- 感光体、トナー、部品等の交換(費用含む)\n- 定期的な保守(点検・調整)及び故障時修理\n- 故障時は速やかに現地対応し、業務支障が生じる場合は同等機器を無償調達・設置\n- スキャナー機能(A3フルカラー対応、PDF\u002FJPEG\u002FTIFF形式保存、SMB転送・メール転送対応)\n- セキュリティー対応(SSD内原稿データのジョブ終了時暗号化)\n\n【応募要件】\n- 宮崎県の競争入札参加者名簿に登録され、営業種目「賃貸業務」で種目「事務機器」であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 会社更生法、民事再生法に基づく手続き申立てがなされていない者\n- 納入する物品及び数量を確実に納入できる者\n- 入札公告日から入札日まで宮崎県から指名停止を受けていない者\n- 宮崎県内に本店又は支店(営業所含む)を有する者\n- 納入機器が仕様を満たし、確実に設置・設定できると認められる者\n- 物品のアフターサービス(保守、点検、修理、部品提供等)を速やかに提供できると認められる者\n- 入札参加資格確認申請書を令和8年8月20日午後5時までに提出\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月30日までに機器設置完了\n契約期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで(60ヶ月)\n長期継続契約として実施",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[40],{"year":41,"count":42},2026,101,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":93},[45,51,54,58,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":50},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":50},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","2026-09-14T15:00:00.000Z",[68,73,78,83,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":50},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":50},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":50},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":50},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":50},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",[94,100,106,110,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":48,"deadlineDate":82,"budget":99,"status":50},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県",21879000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":48,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":50},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":48,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":50},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県",{"id":111,"title":112,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":48,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":50},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":48,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":50},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]