(単価契約)ガソリンローリー(消防局)第3四半期(その2)
発注: 京都府京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府京都市
- 部署
- 消防局 総務部 施設課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京都府京都市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 日用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥5,065,600(税抜)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 一般競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者、または令和7年9月2日付け京都市告示第363号に定める物品の資格申請を申請日の前日までに行っている者
- 参加停止処分を受けていないこと
- 本件入札に参加する個人、法人の代表者等が本件入札に参加する他の代表者等と同一人でないこと
- 登録業者以外の者で申請日の前日までに告示に定める資格の申請を行っている者にあっては、開札の時までに告示に定める資格を有する者であると認められていること
案件概要
【案件概要】
京都市が消防局向けのガソリンローリー(単価契約)の第3四半期分(その2)を一般競争入札で調達する。予定数量は32,000リットル、予定価格(税抜き)は5,065,600円。入札期間は令和8年9月16日午前9時から同18日午後5時まで、開札日は同24日午前10時。履行期間は令和8年10月1日から12月31日までで、納入場所は下京消防署他5か所。
【業務内容】
- ガソリンローリーによる燃料供給(単価契約)
- 予定数量32,000リットルの供給
- 下京消防署他5か所への納入
- 消防局の燃料・油脂調達
【応募要件】
・一般競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者、または申請期限までに京都市告示第363号に定める物品の資格申請を行っている者
・参加停止処分を受けていないこと
・本件入札に参加する代表者等が他の代表者等と同一人でないこと
・開札時までに必要な資格を有することが認められていること
【工期・期間】
履行期間:令和8年10月1日から令和8年12月31日まで
入札期間:令和8年9月16日(水)午前9時から令和8年9月18日(金)午後5時まで
開札日時:令和8年9月24日(木)午前10時
参加資格確認申請期限:令和8年8月27日(木)午後5時
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府京都市」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府京都市
- 機関タイプ
- 市区町村役所