[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418599":3,"bid-related-3418599":65,"bid-history-3418599":131,"union-latest":135},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":60,"certifications":61,"organization":62},3418599,"(単価契約)ガソリンローリー(消防局)第3四半期(その1)",178,26,8,48,1,"京都府京都市","京都府","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",6332000,"active","京都市行財政局管財契約部契約課","日用品","一般競争入札","薬品・塗料・燃料（燃料・油脂）","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・京都市一般競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者、または令和7年9月2日付け京都市告示第363号に定める物品の資格の申請を行っている者\n・申請日から事前確認資格の確認日までの間において、京都市競争入札等取扱要綱第29条第1項の規定に基づく競争入札参加停止を受けていないこと\n・本件入札に参加しようとする個人、法人の代表者又は代表者の委任を受けた者が、本件入札に参加しようとする他の代表者等と同一人でないこと\n・登録業者以外の者で申請日の前日までに告示に定める資格の申請を行っている者にあっては、開札の時までに当該資格を有する者であると認められていること\n・事前確認資格の確認日から事後確認資格の確認日までの間において、競争入札参加停止を受けていないこと","【案件概要】\n京都市が消防局向けガソリンローリー燃料の一般競争入札を実施。令和8年度第3四半期（その1）として40,000リットルの供給を予定。予定価格は6,332,000円（税抜き）で、履行期間は令和8年10月1日から12月31日まで。納入場所は北消防署他5か所。入札は9月16日午前9時から9月18日午後5時まで受け付け、9月24日午前10時より開札予定。","【業務内容】\n- ガソリンローリーによる燃料供給（40,000リットル）\n- 北消防署他5か所への納入\n- 単価契約による継続的な供給体制の構築\n\n【応募要件】\n- 京都市一般競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者、または申請日前日までに物品資格の申請を行っている者\n- 申請日から事前確認資格確認日までの間に競争入札参加停止を受けていないこと\n- 本件入札に参加しようとする代表者等が、本件入札に参加しようとする他の代表者等と同一人でないこと\n- 開札日までに告示に定める資格を有すると認められていること\n- 事前確認資格確認日から事後確認資格確認日までの間に参加停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和8年12月31日まで\n入札受付期間：令和8年9月16日（水）午前9時から令和8年9月18日（金）午後5時まで\n開札日時：令和8年9月24日（木）午前10時以降",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55,56,57,58,59],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":63,"parentId":64,"parentName":64,"bidInfoUrl":64},52,null,{"sameOrganization":66,"samePrefecture":88,"similar":109},[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,93,97,101,105],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":92,"status":16},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":96,"status":16},4424855,"潤滑油の購入(西羽束師排水機場ほか7機場)",1138900,{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":100,"status":16},4424854,"給食調理員用下衣(スラックス)の購入について",2079000,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":104,"status":16},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期",6505200,{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":108,"status":16},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,[110,115,120,123,127],{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":114,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":116,"title":117,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":70,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":121,"title":122,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":70,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":124,"title":125,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":126,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":128,"title":129,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":70,"deadlineDate":118,"budget":130,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[132],{"year":133,"count":134},2026,570,[136,142,148,154],{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":155,"link":156,"date":157,"thumb":158,"cat":159},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]