メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札京都府日用品

(単価契約)ガソリンローリー(消防局)第3四半期(その1)

発注: 京都府京都市
このページの目次

案件情報

発注機関
京都府京都市
部署
京都市行財政局管財契約部契約課
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
京都府京都市
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
日用品 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥6,332,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 5 項目)クリックで展開
  • 京都市一般競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者、または令和7年9月2日付け京都市告示第363号に定める物品の資格の申請を行っている者
  • 申請日から事前確認資格の確認日までの間において、京都市競争入札等取扱要綱第29条第1項の規定に基づく競争入札参加停止を受けていないこと
  • 本件入札に参加しようとする個人、法人の代表者又は代表者の委任を受けた者が、本件入札に参加しようとする他の代表者等と同一人でないこと
  • 登録業者以外の者で申請日の前日までに告示に定める資格の申請を行っている者にあっては、開札の時までに当該資格を有する者であると認められていること
  • 事前確認資格の確認日から事後確認資格の確認日までの間において、競争入札参加停止を受けていないこと

案件概要

【案件概要】

京都市が消防局向けガソリンローリー燃料の一般競争入札を実施。令和8年度第3四半期(その1)として40,000リットルの供給を予定。予定価格は6,332,000円(税抜き)で、履行期間は令和8年10月1日から12月31日まで。納入場所は北消防署他5か所。入札は9月16日午前9時から9月18日午後5時まで受け付け、9月24日午前10時より開札予定。

【業務内容】

- ガソリンローリーによる燃料供給(40,000リットル)

- 北消防署他5か所への納入

- 単価契約による継続的な供給体制の構築

【応募要件】

- 京都市一般競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者、または申請日前日までに物品資格の申請を行っている者

- 申請日から事前確認資格確認日までの間に競争入札参加停止を受けていないこと

- 本件入札に参加しようとする代表者等が、本件入札に参加しようとする他の代表者等と同一人でないこと

- 開札日までに告示に定める資格を有すると認められていること

- 事前確認資格確認日から事後確認資格確認日までの間に参加停止を受けていないこと

【工期・期間】

履行期間:令和8年10月1日から令和8年12月31日まで

入札受付期間:令和8年9月16日(水)午前9時から令和8年9月18日(金)午後5時まで

開札日時:令和8年9月24日(木)午前10時以降

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「京都府京都市」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
京都府京都市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

京都府京都市 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る