[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418592":3,"bid-history-3418592":36,"bid-related-3418592":40,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3418592,"消防功労者消防庁長官表彰記章の製造購入",78,13,8,43,1,"総務省","東京都","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","消防庁総務課","建設関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和７・８・９年度総務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」又は「物品の販売」に関する資格を有すること\n・上記資格について等級Ａ、Ｂ又はＣに格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・窯業・土石製品類、非鉄金属・金属製品類、その他のいずれかの資格区分に該当すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（未成年者等で必要な同意を得ている場合を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・総務省又は他府省等における指名停止を受けていないこと\n・暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・競争参加資格審査結果通知書の写しを提出すること\n・下見積書（内訳を記載し、根拠となる証明書等を添付）を提出すること","【案件概要】\n総務省消防庁が消防功労者消防庁長官表彰記章の製造購入を一般競争入札により実施。対象地域は関東・甲信越地域。調達案件番号は0000000000000616208。公開開始日は令和8年8月7日、公開終了日は令和8年9月15日。電子調達システムを利用した応札及び入開札が使用される。開札日時は令和8年9月15日午前11時00分、場所は中央合同庁舎第２号","館３階消防庁総務課会議室。\n\n【業務内容】\n- 消防功労者消防庁長官表彰記章の製造\n- 表彰記章の購入・納入\n\n【応募要件】\n- 令和７・８・９年度総務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」又は「物品の販売」に関する資格等級Ａ、Ｂ又はＣに格付けされていること\n- 上記資格について関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 窯業・土石製品類、非鉄金属・金属製品類、その他のいずれかの資格区分に該当すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 総務省又は他府省等における指名停止を受けていないこと\n- 競争参加資格審査結果通知書の写しを提出すること\n- 下見積書（内訳及び根拠証明書等を添付）を提出すること\n- 暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和9年2月18日まで。応札期限は令和8年9月7日午後5時（電子調達システム、又は紙による場合も同期限）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,64,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,47,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4424813,"08-0042-0105 総務省におけるガバメントソリューションサービス上でのMicrosoft365ツールの効果的な活用に係る伴走支援業務の請負","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4364724,"行政評価局における業務効率化推進支援業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4296209,"令和8年度「地域づくり人材の養成に関する調査研究」の業務の請負","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4296208,"08-0062-0003 中央合同庁舎第2号館非常用発電設備盤内機器等更新作業の請負",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4296207,"08-0049-0233 インターネットガバナンスに関する国際的な議論に係る調査等の請負",[63,67,72,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[85,88],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3418591,"消防功労者消防庁長官表彰表彰旗の製造購入",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":96},1175063,"山武市(成東地域)指定ごみ収集袋製造購入","千葉県山武市","千葉県","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",11548075,"closed",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]