[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418591":3,"bid-history-3418591":36,"bid-related-3418591":40,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3418591,"消防功労者消防庁長官表彰表彰旗の製造購入",78,13,8,56,1,"総務省","東京都","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","消防庁総務課","包装・衣類","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度総務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」又は「物品の販売」（衣服・その他繊維製品類、紙・紙加工品類、その他のいずれか）の資格等級A、B、C又はDに格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・総務省又は他府省等における指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・競争参加資格審査結果通知書の写しを提出していること\n・暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと","【案件概要】\n総務省消防庁が消防功労者消防庁長官表彰表彰旗の製造購入を一般競争入札で実施する。対象地域は東京都（関東・甲信越地域の競争参加資格が必須）。公告日は令和8年8月7日、公開終了日は令和8年9月15日。入札説明書は電子調達システムから入手し、電子調達システムによる応札及び開札を使用する。やむを得ない理由がある場合は紙による応札も可能。\n\n【業務内容】","- 消防功労者消防庁長官表彰表彰旗の製造購入\n- 詳細内容は入札説明書のとおり\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n- 令和7・8・9年度総務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」又は「物品の販売」（衣服・その他繊維製品類、紙・紙加工品類、その他のいずれか）の資格等級A、B、C又はDに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 総務省又は他府省等における指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 下記5で求められた書類を提出し、応札者としての条件を満たしていること\n- 暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月18日まで\n入札受付期間：令和8年8月7日午前9時から令和8年9月7日午後5時まで\n開札日時：令和8年9月15日午前10時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,64,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,47,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4424813,"08-0042-0105 総務省におけるガバメントソリューションサービス上でのMicrosoft365ツールの効果的な活用に係る伴走支援業務の請負","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4364724,"行政評価局における業務効率化推進支援業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4296209,"令和8年度「地域づくり人材の養成に関する調査研究」の業務の請負","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4296208,"08-0062-0003 中央合同庁舎第2号館非常用発電設備盤内機器等更新作業の請負",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4296207,"08-0049-0233 インターネットガバナンスに関する国際的な議論に係る調査等の請負",[63,67,72,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[85,88],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3418592,"消防功労者消防庁長官表彰記章の製造購入",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":96},1175063,"山武市(成東地域)指定ごみ収集袋製造購入","千葉県山武市","千葉県","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",11548075,"closed",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]