[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418589":3,"bid-related-3418589":29,"bid-history-3418589":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3418589,"【規制庁】令和8年度東海保障措置センター屋外PASの更新工事(令和7年度補正)(再公告)",38,13,2,28,1,"環境省","東京都","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","工事","【案件概要】\n環境省が令和8年度東海保障措置センター屋外PASの更新工事を一般競争入札で実施する再公告案件。WTO対象外の一般競争入札で、分類は簡易工事。発注機関は環境省、所在地は東京都。公開開始日は令和8年8月7日、公開終了日は令和8年9月16日。\n\n【業務内容】\n- 東海保障措置センター屋外PAS（放射線測定機器等）の更新工事",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},20,{"sameOrganization":30,"samePrefecture":53,"similar":78},[31,37,42,45,50],{"id":32,"title":33,"organizationName":11,"prefectureName":34,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":14,"status":15},4425580,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":35,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4425402,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ネイチャーポジティブ観光推進業務","熊本県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":35,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4425401,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ガイド人材交流推進検討業務",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":35,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4425123,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","埼玉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4424839,"令和8年度環境大気常時監視マニュアル改訂業務[総合評価落札方式]",[54,59,64,69,73],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[79,86,94,100,104],{"id":80,"title":81,"organizationName":14,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":40,"publishedDate":91,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":101,"title":102,"organizationName":14,"prefectureName":103,"publishedDate":35,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":35,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,[111],{"year":112,"count":113},2026,114,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]