[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418568":3,"bid-related-3418568":36,"bid-history-3418568":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3418568,"【海上保安庁 物98】手持式信号弾16式ほか1点買入",16,13,8,43,1,"国土交通省","東京都","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","海上保安庁総務部政務課予算執行管理室第一契約係","建設関連物品","一般競争入札","物品・役務調達（手持式信号弾等）","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」のA、B、C又はD等級のいずれかの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・当該部局において指名停止の措置を受けていないこと\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・経営状況や信用度が極度に悪化していないと認められること\n・入札業務に関し不正又は不誠実な行為をしていないこと","【案件概要】\n国土交通省海上保安庁が手持式信号弾16式ほか1点の買入に関する一般競争入札を実施します。調達案件番号は0000000000000616711、WTO対象外です。発注機関は国土交通省で、調達地域は東京都です。電子調達システム（GEPS）を利用した入札で、入札執行は原則2回を限度とします。\n\n【業務内容】\n- 手持式信号弾16式の納入\n- その他1","点の物品納入\n- 納入期限は令和9年3月26日\n- 納入場所は仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」のA、B、C又はD等級のいずれかの等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n- 当該部局において指名停止の措置を受けていないこと\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n- 経営状況や信用度が極度に悪化していないと認められること\n- 入札業務に関し不正又は不誠実な行為をしていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":80},[38,43,47,51,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[60,64,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[81,84,91,94,98],{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4424814,"【海上保安庁 外44】ENG ANTI ICE VALVE 1個特別整備",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4365607,"投光器ほか3点買入れ","海上保安庁第七管区海上保安本部","福岡県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4365602,"2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4364723,"【海上保安庁 外43】ADAPTER 28個ほか1点整備","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去","2026-11-04T15:00:00.000Z",[103],{"year":104,"count":105},2026,2116,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]