[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418383":3,"bid-history-3418383":28,"bid-related-3418383":32,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},3418383,"激甚災害指定に係る全国レベルでの水害被害推定モデル策定調査",149,13,6,38,1,"内閣府","東京都","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","【案件概要】\n内閣府が激甚災害指定に係る全国レベルでの水害被害推定モデル策定調査を一般競争入札で実施。対象地域は東京都。公告日は令和8年8月7日、公開終了日は令和8年9月28日。本案件は物品・役務調達であり、WTO対象外。詳細は入札説明書に記載。\n\n【業務内容】\n- 激甚災害指定に係る全国レベルでの水害被害推定モデルの策定\n- 調査・分析・モデル開発業務",false,"(redacted)","kkj",[23],{"url":20,"name":20},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":27,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},10,[29],{"year":30,"count":31},2026,97,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":54,"similar":76},[34,39,42,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4424825,"令和8年度性犯罪・性暴力及び配偶者暴力対策に関する研修等事業","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424816,"ガバメントクラウド移行計画作成支援(食品安全総合情報システム)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4364719,"我が国の社会的事業に対する支援及びその担い手に関する調査","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4364704,"分散備蓄物資の効果的利活用に向けた調査検討業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4296205,"令和8年度経済安全保障上の技術支援施策の在り方に係る調査研究","2026-09-01T15:00:00.000Z",[55,59,64,69,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[77,83,88,95,101],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4367010,"BelleII高次レベルトリガーシステムデータ処理サーバー 1台","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4237353,"上永谷車両基地内保守作業音レベル調査業務委託","横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4240687,"令和8年度全国ひとり親世帯等調査 調査関係書類の印刷・梱包・発送業務","こども家庭庁","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":81,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},3953656,"【電子入札】【電子契約】外部事象を含むレベル1.5PRAモデルの調査及び試解析","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]