[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418380":3,"bid-history-3418380":35,"bid-related-3418380":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3418380,"差入品X線検査装置の供給一式",119,13,1,11,"法務省","東京都","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","法務省矯正局矯正企画調達室","情報通信関連物品","一般競争入札","その他物品（差入品X線検査装置）","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結に必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」においてA、B又はC等級に格付された資格を有する者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n・入札説明書及び仕様書に記載された確認書等を指定期日までに提出できる者","【案件概要】\n法務省が差入品X線検査装置の供給一式について一般競争入札を実施。東京都に所在する東京拘置所が調達機関となる。本案件はWTO対象の物品調達であり、公告日は令和8年8月7日、公開終了日は令和8年9月30日。予定価格は非公開。納入期限は令和9年3月19日で、納入場所は支出負担行為担当官が指定する。\n\n【業務内容】\n- 差入品X線検査装置1式の供給・納","入\n- 仕様は入札説明書及び仕様書に基づく\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」分野でA、B又はC等級の格付を有する者\n- 予算決算及び会計令第73条に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n- 入札説明書及び仕様書に記載された確認書等を期限までに提出できる者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日が納入期限。証明書等の提出期限は令和8年9月15日(火)17時00分、入札書の提出期限は令和8年9月29日(火)17時00分、開札は令和8年9月30日(水)10時00分に実施予定。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},12,[36],{"year":37,"count":38},2026,98,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":83},[41,47,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":53,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":45,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[63,67,72,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[84,90,95,98,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4064241,"令和8年8月28日「オンライン在留申請処理促進対応に伴う外国人出入国情報システム用端末機器等の供給一式」(PDF:758KB)","出入国在留管理庁","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},3590202,"被収容者用木綿綿ほか供給一式","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3590201,"被収容者用靴下の供給一式(再度公告)",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},3418379,"被収容者用ズック靴の供給一式(再度公告)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},3049873,"コンテナ貨物大型X線検査装置一式の賃貸借(PDF:252KB)","財務省名古屋税関","愛知県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]