[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418379":3,"bid-history-3418379":36,"bid-related-3418379":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3418379,"被収容者用ズック靴の供給一式(再度公告)",119,13,8,56,1,"法務省","東京都","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","東京拘置所矯正企画調達室","包装・衣類","一般競争入札","人造樹脂、ゴム、皮革、毛皮及びこれらの製品（被収容者用ズック靴）","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」又は「物品の販売」においてA、B及びCの等級に格付された資格を有すること、又はD等級に格付された資格を有する者であって本件と同程度の仕様の物件を製造した実績を有する者であること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・日本国内で調達物品の検査を行うため、日本国内に検査設備及び検査要員を確保することができる者であること\n・仕様書に規定する試験項目について、業者自身による試験及び指定試験機関による試験の成績書提出に協力できる者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること","【案件概要】\n法務省が被収容者用ズック靴の供給一式について、一般競争入札を実施する案件である（再度公告）。調達機関は東京拘置所であり、納入場所は支出負担行為担当官が指定する場所となる。公開期間は令和8年8月7日から9月15日までであり、電子調達システムを利用することができる。入札方法は、消費税を除いた金額を記載し、落札決定時に10％を加算した金額を落札価格と","する方式である。\n\n【業務内容】\n- 被収容者用ズック靴の供給一式\n- 物品の仕様等は入札説明書及び仕様書のとおり\n- 納入期限は仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」又は「物品の販売」においてA、B及びCの等級に格付された資格を有する者、又はD等級に格付された資格を有する者であって本件と同程度の仕様の物件を製造した実績を有する者であること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 日本国内で調達物品の検査を行うため、日本国内に検査設備及び検査要員を確保することができる者であること\n- 仕様書に規定する試験項目について、業者自身による試験及び指定試験機関による試験の成績書提出に協力できる者であること\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること\n\n【工期・期間】\n納入期限は仕様書のとおり。証明書等の提出期限は令和8年9月7日（月）17時00分、入札書の提出期限は令和8年9月14日（月）17時00分。開札日時は令和8年9月15日（火）10時00分。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,[37],{"year":38,"count":39},2026,827,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":85},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[65,69,74,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[86,92,98,104,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4064241,"令和8年8月28日「オンライン在留申請処理促進対応に伴う外国人出入国情報システム用端末機器等の供給一式」(PDF:758KB)","出入国在留管理庁","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":97},3744105,"令和8年度下半期被収容者用食料品(冷凍食品・精肉・調味料等)供給契約","愛媛県","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3690900,"令和8年度後期被収容者用給食材料(白麦)に係る物品供給契約 (単価契約)","福岡県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},3589828,"令和8年度下半期福井刑務所被収容者用精麦供給契約","福井県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3589827,"令和8年度下半期福井刑務所被収容者用主食パン供給契約",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]