[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418373":3,"bid-history-3418373":37,"bid-related-3418373":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3418373,"【再公告】労働者派遣業務(休業等代替看護師\u002F手術室)単価契約",203,13,8,46,1,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","国立がん研究センター財務経理部（築地キャンパス）調達課調達第一係","派遣","一般競争入札","労働者派遣業務（休業等代替看護師／手術室）","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争資格を有すること\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び7条に規定される各事項に該当しないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センターが労働者派遣業務（休業等代替看護師／手術室）の一般競争入札を実施する再公告案件。最低価格落札方式による単価契約で、対象地域は東京都（築地キャンパス）。履行期間は令和8年9月1日から令和9年3月31日まで。入札説明書は令和8年8月7日から8月18日まで交付予定。\n\n【業務内容】\n- 休業等代替看護師の派遣業務\n","- 手術室での看護業務\n- 直接経費のほか機材、資材、機械器具、運搬費等業務委託に要する一切の諸経費を含む\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされている者\n- 関東甲信越地域の競争資格を有する者\n- 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していない者\n- 国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び7条に規定される各事項に該当しない者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年9月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,86,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,49,52,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424811,"EpiPlexプラットフォーム 一式",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":48},4364696,"遺伝子検査システム 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",[64,68,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[87,93,99,102,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4424012,"九州大学(馬出)ウエストウイング棟5階改修機械設備工事(再公告)","国立大学法人九州大学","福岡県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","大阪府","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":95,"organizationName":101,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},4423754,"環境省",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425389,"入札公告の取り止めに関する公告(令和8年度佐賀森林管理署官用自動車点検等業務【再公告】)","林野庁九州森林管理局佐賀森林管理署","佐賀県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":48},4365805,"令和8年度 粟国村拝所環境整備工事の一般競争入札の実施について(再公告)","沖縄県粟国村","沖縄県",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]