[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418372":3,"bid-history-3418372":35,"bid-related-3418372":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3418372,"汎用全ゲノム解析システム ファイルサーバ追加 一式",203,13,1,11,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品の提供等（情報通信関連物品）","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「物品の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付され、関東甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第7条の規定に該当しない者\n・厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会が管掌するもの）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険に加入していること\n・直近2年間の社会保険料及び労働保険料の未納がないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センターが、汎用全ゲノム解析システムのファイルサーバ追加一式を対象に一般競争入札を実施します。本案件は品目分類番号26,28に該当する物品調達で、最低価格落札方式により交渉権者を決定します。履行場所は同センターの指定する場所で、履行期限は令和8年3月15日です。入札書の受領期限は令和8年9月28日17時00分、開札は","令和8年10月1日14時00分に行われます。\n\n【業務内容】\n- 汎用全ゲノム解析システム用ファイルサーバの追加導入\n- 納入される物品を納入できることを証明する書類の提出\n- 機材、資材、機械器具、運搬費等一切の諸経費を含む提供\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格「物品の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付され、関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第7条の規定に該当しないこと\n・厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会管掌）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険に加入していること\n・直近2年間の社会保険料及び労働保険料の未納がないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年3月15日",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,67,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":83},[41,46,49,52,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424811,"EpiPlexプラットフォーム 一式",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4364696,"遺伝子検査システム 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",[61,65,70,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[84,89,95,99,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":44,"deadlineDate":56,"budget":88,"status":15},4427562,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託","三重県",7451400,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":44,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4399123,"解析用端末等の購入","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":14,"prefectureName":102,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":55,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4364115,"微細チャネル型核酸分離・解析システム","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]