[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418187":3,"bid-history-3418187":37,"bid-related-3418187":41,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3418187,"令和8年度 国立がん研究センター 患者体験調査(厚生労働省委託事業)業務委託",203,13,6,38,1,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部（築地Ｃ）調達課","調査・検査","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争資格を有すること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス体制が整備されていることを証明できること\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び7条に規定される欠格要件に該当しないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センターが厚生労働省委託事業である令和8年度患者体験調査業務について一般競争入札を実施する。対象地域は東京都で、履行場所は国立がん研究センター（東京都中央区築地）である。入札説明書等交付期間は令和8年8月7日から9月28日までで、入札書受領期限は同年9月28日17時00分（必着）である。開札日は令和8年9月30日14","時30分の予定。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までである。\n\n【業務内容】\n- 患者体験調査の実施支援業務\n- 調査設計・企画\n- データ収集・集計\n- 報告書作成\n- その他関連業務（詳細は入札説明書及び仕様書による）\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争資格を有すること\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス体制が整備されていることを証明できること\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実がないこと\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n- 国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び7条に規定される欠格要件に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,24,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":84},[43,47,50,53,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424811,"EpiPlexプラットフォーム 一式",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4364696,"遺伝子検査システム 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",[62,66,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[85,90,96,101,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":105,"title":106,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":94,"budget":107,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]