[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418172":3,"bid-history-3418172":35,"bid-related-3418172":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3418172,"国産普通乗用自動車(HV・4WD・新車)の調達に関する一般競争入札公告",102,21,8,55,1,"岐阜県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","岐阜県揖斐土木事務所","自動車","一般競争入札","国産普通乗用自動車（HV・4WD・新車）","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・岐阜県入札参加資格者名簿（建設工事以外）に登録されている者であること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをした者にあっては、更生計画認可の決定を受けていること\n・民事再生法に基づく民事再生手続開始の申立てがなされた者にあっては、再生計画認可の決定を受けていること\n・岐阜県から入札参加資格停止措置を受けていないこと（競争入札参加資格確認申請期限日から入札日までの期間内）\n・岐阜県が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を受けていないこと、又は同要綱別表に掲げる措置要件に該当しないこと\n・破産手続開始、会社更生手続開始又は民事再生手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n岐阜県揖斐土木事務所が、国産普通乗用自動車（ハイブリッド・4WD・新車）1台の調達に関する一般競争入札を実施する。本公告は岐阜県会計規則第127条第1項に基づき、令和8年8月7日に公告された。入札・資料提出は電子手続（ICカード必要）で行われ、紙入札方式も発注者の承諾下で可能。予定価格に基づく最低価格入札方式を採用し、落札者の決定時には入札金額","の10%を加算した金額が落札価格となる。\n\n【業務内容】\n- 国産普通乗用自動車（HV・4WD・新車）1台の調達・供給\n- 調達物品の仕様は仕様書による\n- 納入期限・納入場所は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 岐阜県入札参加資格者名簿（建設工事以外）に登録されている者であること\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをした者にあっては、更生計画認可の決定を受けていること\n- 民事再生法に基づく民事再生手続開始の申立てがなされた者にあっては、再生計画認可の決定を受けていること\n- 岐阜県から入札参加資格停止措置を受けていないこと（競争入札参加資格確認申請期限日から入札日までの期間内）\n- 岐阜県が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を受けていないこと、又は同要綱別表に掲げる措置要件に該当しないこと\n- 破産手続開始、会社更生手続開始又は民事再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 入札参加資格確認申請書を期限までに提出し、競争入札参加資格の確認を受けること\n\n【工期・期間】\n- 競争入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月21日（金）午後5時 必着\n- 競争入札参加資格確認結果通知：令和8年8月25日（火）までに通知\n- 入札説明書交付期間：令和8年8月7日（金）から令和8年8月20日（木）までの県の機関の休日を除く毎日午前6時から午後11時まで（紙交付の場合は午前9時から午後5時まで）\n- 入札の日時：令和8年9月4日（金）午前10時\n- 郵便等による入札の場合の提出期限：令和8年9月3日（木）午後5時までに必着\n- 開札：入札終了後直ちに揖斐総合庁舎2階2-A会議室で実施",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,53,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,47,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":46},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":46},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":46},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[65,70,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":46},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":46},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":46},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":46},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,96,102,108,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":21,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":46},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":21,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":46},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":21,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":46},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札",{"id":112,"title":113,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":21,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":46},4424870,"入札公告「脆弱性検証業務に係るPCワークステーションの調達」に係る一般競争入札",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]