[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418164":3,"bid-related-3418164":32,"bid-history-3418164":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3418164,"令和8年度 美濃加茂国道維持出張所空調設備改修作業(岐阜国道)",16,21,2,20,1,"国土交通省","岐阜県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","管・空調","一般競争入札","空調設備改修作業","【案件概要】\n国土交通省が令和8年度の美濃加茂国道維持出張所空調設備改修作業について一般競争入札を実施します。調達案件番号は0000000000000616223で、WTO対象外案件です。岐阜県内での工事実施となり、公開期間は令和8年8月7日から9月15日までです。詳細については中部地方整備局のホームページにて確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 美濃加茂国","道維持出張所の空調設備改修作業\n\n【工期・期間】\n令和8年度内（詳細は調達資料を参照）",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":56,"similar":82},[34,39,43,47,51],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":37,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":38,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[57,62,68,73,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":15,"budget":81,"status":16},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,[83,90,98,105,110],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":95,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":54,"publishedDate":38,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":15,"prefectureName":113,"publishedDate":38,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[116],{"year":117,"count":118},2026,882,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]