[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418028":3,"bid-related-3418028":38,"bid-history-3418028":118,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3418028,"量水器交換工事(第1工区)",1478,2,20,1,"青森県七戸町","青森県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",6094000,"closed","七戸町役場 財政課","管・空調","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・七戸町内に本店を有すること\n・七戸町建設業者工事施工能力審査規則第9条に規定する「水道施設工事又は管工事」B級以上に決定されている者\n・水道法第16条の2第1項（指定給水装置工事事業者）に該当する者\n・政令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・労働保険（労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、かつ保険料の滞納がないこと\n・社会保険（健康保険及び厚生年金保険又は船員保険）に加入し、かつ保険料の滞納がないこと\n・法人税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・七戸町建設業者等指名停止要領に基づく指名停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n青森県七戸町が量水器交換工事（第1工区）の条件付き一般競争入札を実施。予定価格（税込）は6,094,000円で、七戸町内の水道施設における検定満了メーターの交換工事である。公告日は令和8年8月7日、参加資格審査申請書の提出期限は令和8年8月25日正午まで、開札日は令和8年9月1日（火）9時25分。七戸町内に本店を有する建設業者が対象。\n\n【業務","内容】\n- φ13ｍｍメーター取り付け及び撤去：175箇所\n- φ20ｍｍメーター取り付け及び撤去：97箇所\n- φ25ｍｍメーター取り付け及び撤去：3箇所\n- φ40ｍｍメーター取り付け及び撤去：5箇所\n- φ75ｍｍメーター取り付け及び撤去：2箇所\n- 合計282箇所の検定満了メーター交換\n- 隔側表示器及び付属品一式の交換、水栓番号等のシール張り付け\n- 取替後6ヶ月間の漏水報告及び苦情処理\n\n【応募要件】\n- 七戸町内に本店を有すること\n- 七戸町建設業者工事施工能力審査規則第9条に規定する「水道施設工事又は管工事」B級以上に決定されている者\n- 水道法第16条の2第1項（指定給水装置工事事業者）に該当する者\n- 政令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n- 労働保険（労災保険及び雇用保険）及び社会保険（健康保険及び厚生年金保険又は船員保険）に加入し、かつ保険料の滞納がないこと\n- 法人税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 七戸町建設業者等指名停止要領に基づく指名停止措置を、資格審査申請書提出期限から開札時までの間に受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約書取り交わしの翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":88},[40,47,52,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4197622,"町道北口・牧場線給配水管工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",12430000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":46},4197621,"七戸処理区マンホール蓋更新工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8877000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":46},4197620,"天間林処理区マンホール蓋更新工事",8833000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},3420650,"ききょう団地屋根外壁改修工事",19195000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":15},3420649,"町道石沢・後平線配水管布設替工事その3",31790000,[65,72,76,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":46},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":46},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":46},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":81,"title":82,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":46},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":85,"title":86,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":87,"status":46},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[89,95,102,106,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":46},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":46},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":46},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":69,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":46},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":69,"deadlineDate":111,"budget":37,"status":46},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[119],{"year":120,"count":121},2026,28,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]