[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418027":3,"bid-history-3418027":38,"bid-related-3418027":42,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3418027,"量水器交換工事(第3工区)",1478,2,25,1,"青森県七戸町","青森県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",5984000,"closed","七戸町役場 財政課","上水道","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・七戸町内に本店を有すること\n・水道施設工事又は管工事の建設業許可を有すること\n・七戸町建設業者工事施工能力審査規則第9条に規定するB級以下に決定されている者\n・水道法第16条の2第1項の指定給水装置工事事業者であること\n・経営事項審査の総合評定値通知書を提出可能なこと\n・配置予定技術者（主任技術者・監理技術者）の資格要件を満たすこと\n・同種工事の施工実績があること\n・労働保険（労働者災害補償保険及び雇用保険）及び社会保険（健康保険及び厚生年金保険又は船員保険）に加入し、かつ保険料の滞納がないこと\n・法人税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・政令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・指名停止要領に基づく措置を受けていない者","【案件概要】\n青森県七戸町が量水器交換工事（第3工区）の条件付き一般競争入札を実施。予定価格は税込5,984,000円で、令和8年8月7日に公告された。対象地域は上北郡七戸町字中野地内外で、天間林地区の複数検針区を対象としている。工期は契約締結の翌日から令和9年2月26日までの約8ヶ月間。入札保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- φ13mm量水器240箇","所の取り付け・撤去\n- φ20mm量水器39箇所の取り付け・撤去\n- φ25mm量水器2箇所の取り付け・撤去\n- φ30mm量水器2箇所の取り付け・撤去\n- φ50mm量水器1箇所の取り付け・撤去\n- φ100mm量水器1箇所の取り付け・撤去\n- 計285箇所のメーター取替工事\n- 隔測表示器および付属品一式の交換\n- 水栓番号等シール張り付け\n- 取替後6ヶ月間の漏水報告及び苦情処理\n\n【応募要件】\n- 七戸町内に本店を有すること\n- 水道施設工事又は管工事の建設業許可を有する者\n- 七戸町建設業者工事施工能力審査規則第9条に規定するB級以下に決定されている者\n- 水道法第16条の2第1項の指定給水装置工事事業者であること\n- 経営事項審査の総合評定値通知書の提出が必要\n- 配置予定技術者（主任技術者・監理技術者）の資格要件を満たすこと\n- 同種工事の施工実績が必要\n- 労働保険及び社会保険に加入し、保険料滞納がないこと\n- 法人税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年2月26日まで。交換施工可能期間は毎月検針期間を除く6日から25日までとする。報告期間は毎月26日までとし、取替後6ヶ月間の漏水及び苦情処理の対応が必要。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,28,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":92},[44,51,56,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4197622,"町道北口・牧場線給配水管工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",12430000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":50},4197621,"七戸処理区マンホール蓋更新工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8877000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":50},4197620,"天間林処理区マンホール蓋更新工事",8833000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":15},3420650,"ききょう団地屋根外壁改修工事",19195000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":67,"status":15},3420649,"町道石沢・後平線配水管布設替工事その3",31790000,[69,76,80,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":50},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":50},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":50},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":85,"title":86,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":50},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":89,"title":90,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":91,"status":50},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[93,99,106,110,117],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":73,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":50},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":73,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":50},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":73,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":50},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":73,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":50},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":73,"deadlineDate":115,"budget":37,"status":50},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]