[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418022":3,"bid-related-3418022":36,"bid-history-3418022":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3418022,"病院情報システム(統合仮想サーバ)一式(PDF)",196,12,1,11,"独立行政法人労働者健康安全機構千葉ろうさい病院","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人労働者健康安全機構千葉労災病院会計課契約係","情報通信関連物品","一般競争入札","病院情報システム（統合仮想サーバ）一式","千葉県市原市","12:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人、又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」分野でA、B、C又はD等級に格付されている者\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・その他契約担当役が必要と定める資格を有する者","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構千葉労災病院が病院情報システム（統合仮想サーバ）一式の購入に係る一般競争入札を実施します。本案件は総合評価落札方式により行われ、性能・機能・技術等に関する書類の提出が必須です。対象地域は千葉県市原市で、納入期限は令和9年7月31日です。予定価格は公開されていません。\n\n【業務内容】\n- 病院情報システム（統合仮想サ","ーバ）一式の購入・納入\n- 購入物品のほか、納入に要する一切の諸経費を含めた契約金額での見積もり\n- 納入に際し、本公告に示した物品を納入できることを証明する書類の提出\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」分野でA、B、C又はD等級に格付されている者\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- その他契約担当役が必要と定める資格を有する者\n- 総合評価のための性能、機能及び技術等に関する書類を提出できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年7月31日までの期間内に納入予定。入札書及び総合評価のための書類の受領期限は令和8年9月28日12時00分。開札予定日時は令和8年9月29日10時00分（千葉労災病院4階会議室）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":89},[38,44,49,54,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4047268,"超音波診断装置 1式(PDF)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},3251749,"生体情報モニタリングシステム保守業務(PDF)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":43},2944212,"4西病棟監視カメラ増設工事(PDF)","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},2587249,"内視鏡機器等症例単価払い賃貸借一式(PDF)","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":43},1728905,"超音波診断装置(外科) 1式(PDF)","2026-06-23T15:00:00.000Z",[63,70,75,80,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,96,100,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":99,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":15},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":110,"title":111,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":112,"status":15},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[114],{"year":115,"count":116},2026,2,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]