[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418014":3,"bid-history-3418014":35,"bid-related-3418014":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3418014,"千葉県内ハローワークにおけるレイアウト変更に伴う備品等の調達(松戸所・ジョブパーク柏)",15,12,8,43,1,"厚生労働省","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉労働局総務部","建設関連物品","一般競争入札","家具等備品調達","13:00:00","・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のB、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加地域について「関東・甲信越」が有効であること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・過去1年以内に、厚生労働省所管法令違反により送検又は行政処分を受けていないこと\n・経営状況又は信用度が極端に悪化していないこと\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）に加入し、該当する制度の保険料の滞納がないこと\n・過去3年以内に千葉労働局の調達案件において契約不履行がないこと","【案件概要】\n厚生労働省千葉労働局が、千葉県内ハローワーク（松戸所・ジョブパーク柏）におけるレイアウト変更に伴う備品等の調達について、一般競争入札を実施する。調達品目は家具等で、予定価格は公開されていない。公告期間は令和8年8月7日から8月28日15時00分までで、電子調達システムにより入札を受け付ける。対象地域は千葉県内。\n\n【業務内容】\n- ハローワーク","のレイアウト変更に伴う備品等の調達\n- 松戸所及びジョブパーク柏での設置・納品\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のB、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加地域について「関東・甲信越」が有効であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・過去1年以内に、厚生労働省所管法令違反により送検又は行政処分を受けていないこと\n・経営状況又は信用度が極端に悪化していないこと\n・社会保険等に加入し、保険料の滞納がないこと\n・過去3年以内に千葉労働局の調達案件において契約不履行がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月28日（月）までに納品・設置完了。入札書提出期間は令和8年8月24日（月）9時00分から8月31日（月）13時00分まで。開札は令和8年8月31日（月）13時15分（紙入札）及び13時45分（電子調達システム）。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[36],{"year":37,"count":38},2026,695,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":91},[41,48,53,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":45,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[67,73,78,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,97,103,107,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":47},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","岡山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":106,"publishedDate":101,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","鳥取県",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":110,"publishedDate":14,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":47},4198030,"佐伯公共職業安定所外1拠点におけるハローワークシステム刷新に伴う所内レイアウト変更作業一式及び什器等の調達","大分県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},3999843,"小樽開発建設部経理課執務室レイアウト変更 (PDF:368KB)","国土交通省北海道開発局小樽開発建設部","北海道","2026-08-26T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]