[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3418011":3,"bid-history-3418011":38,"bid-related-3418011":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3418011,"【入札公告】希望ヶ丘職員宿舎外壁改修その他工事設計監理業務 (PDF 200 KB)",232,14,7,41,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構神奈川支部","神奈川県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構神奈川支部 総務課 経理係","建築設計","一般競争入札","工事","神奈川県横浜市","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・厚生労働省の一般競争参加資格の「建築関係コンサルタント」に係る認定を受けていること（令和8年8月25日時点）\n・神奈川県、東京都、千葉県、埼玉県又は静岡県内に本店、支店又は営業所（営業実態があるものに限る）を有すること\n・仕様書に定める管理技術者及び主任担当技術者を配置することができること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加資格の停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づき民事再生手続の申立がなされていないこと\n・暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業等に該当しないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者等として排除要請を受けていないこと\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令違反により過去3か月以内に処分を受けていないこと\n・当機構と訴訟において係争中でないこと","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構神奈川支部が、希望ヶ丘職員宿舎外壁改修その他工事の設計監理業務委託について一般競争入札を実施する。業務場所は神奈川県横浜市旭区南希望が丘78番地。設計期間は契約日の翌日から令和9年2月8日まで、監理期間は当該設計業務に係る工事の公告日から工期末日の14日後までとする。公告日は令和8年8月7日。\n\n【業務","内容】\n- 希望ヶ丘職員宿舎外壁改修その他工事の設計業務\n- 当該工事の監理業務\n- 建築士法第24条の7に基づく重要事項説明の実施\n\n【応募要件】\n・令和8年8月25日時点において、厚生労働省の一般競争参加資格の「建築関係コンサルタント」に係る認定を受けていること\n・神奈川県、東京都、千葉県、埼玉県又は静岡県内に本店、支店又は営業所（営業実態があるものに限る）のいずれかを有すること\n・仕様書に定める管理技術者及び主任担当技術者を配置することができること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加資格の停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づき民事再生手続の申立がなされていないこと\n・暴力団、暴力団員等に該当しないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者等として厚生労働省発注工事等からの排除要請を受けていないこと\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令違反により過去3か月以内に処分を受けていないこと\n・当機構と訴訟において係争中でないこと\n\n【工期・期間】\n設計期間：契約日の翌日から令和9年2月8日まで\n監理期間：当該設計業務に係る工事の公告日から工期末日の14日後までとする（当該年度末日を越える場合は当該年度末日を期間の最終日とする）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,2,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":63,"similar":88},[44,49,54,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},2819651,"【入札公告】関東職業能力開発促進センター個別空調設備更新及び新設工事設計監理業務 (PDF 210 KB)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},40255,"【入札公告】令和8・9年度施設内低木剪定及び除草等業務(関東職業能力開発促進センター) (PDF 106 KB)","2026-01-26T15:00:00.000Z","2026-02-09T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},40254,"【入札公告】令和8・9年度一般廃棄物及び産業廃棄物回収処理業務(関東職業能力開発促進センター) (PDF 205 KB)","2026-02-17T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},1956,"【入札公告】事務用機器(カラー複合機1台)の購入及び保守業務(関東職業能力開発促進センター) (PDF 182 KB)","2026-01-04T15:00:00.000Z","2026-01-19T15:00:00.000Z",[64,71,76,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":70},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":70},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":70},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":70},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":70},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市",[89,94,98,104,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":70},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":70},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":68,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":70},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":70},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":70},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]