[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417995":3,"bid-history-3417995":43,"bid-related-3417995":47,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3417995,"【電子入札】【電子契約】OSL積算線量計読取装置等の購入",49,8,1,11,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","茨城県東海村","11:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない場合は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けておらず、当該状況が継続していないこと\n・競争入札参加前に「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等の必要書類を提出すること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗が、OSL積算線量計読取装置等の購入について一般競争入札を実施。本件は電子入札・電子契約により実施される。対象地域は茨城県東茨城郡大洗町。高速実験炉「常陽」運転管理棟における放射線管理業務に使用するための機器調達であり、納期は令和9年3月26日。予算規模の記載はない。\n\n【業務内容】\n- OSL線量計小","型リーダーKIT一式（Inlight線量計(XA) 50個、読取装置1台、制御装置(PC)1台、バーコードリーダー1台、搬送用ケース1台）\n- 小型アニール装置1台\n- Inlight線量計(XA)追加100個\n- 納入場所は茨城県東茨城郡大洗町成田町4002番地の高速実験炉「常陽」運転管理棟\n- 納入後に員数検査、外観検査、提出図書の審査を実施し検収\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること。未審査の場合は開札前までに審査を受けること\n- 当機構から取引停止の措置を受けていないこと\n- 暴力団排除要件を満たしていること\n- 競争入札参加前に「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出すること\n\n【工期・期間】\n納期：令和9年3月26日（金）\n入札期限：令和8年9月25日11時00分\n開札日時：令和8年9月25日11時00分\n入札説明書交付期限：令和8年8月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[44],{"year":45,"count":46},2026,70,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":71,"similar":91},[49,54,58,62,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",[72,77,82,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":89,"title":90,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[92,97,101,105,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":15},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-26T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]