[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417992":3,"bid-related-3417992":39,"bid-history-3417992":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3417992,"産総研つくばセンター副系インターネット接続サービスの提供",193,13,1,10,"国立研究開発法人産業技術総合研究所","東京都","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","情報インフラ部","回線・通信","一般競争入札","役務","東京都千代田区","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人産業技術総合研究所の契約事務取扱要領第7条及び第8条の規定に該当しない者\n・「役務の提供等」の「A」「B」又は「C」の等級に格付けされている者、または全省庁統一資格において当該資格を有する者\n・入札公告日から開札日までの期間に指名停止を受けていないこと\n・技術力ある中小企業者等で第17条第1項第1号から第7号のいずれかに該当する者は等級の格付けにかかわらず参加可能","【案件概要】\n国立研究開発法人産業技術総合研究所が、産総研つくばセンター副系インターネット接続サービスの提供について一般競争入札を実施します。本案件は役務の提供等に分類され、対象拠点はつくばセンター・東京本部です。導入期限は令和9年3月31日で、提供期間は令和9年4月1日から令和14年3月31日までの5年間のサービス提供となります。入札説明書及び仕様書に基づ","き、総合評価方式で落札者を決定します。\n\n【業務内容】\n- 産総研つくばセンター副系インターネット接続サービスの提供\n- 入札説明書及び仕様書で指定される性能・機能等の要件を満たすサービス提供\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人産業技術総合研究所の契約事務取扱要領第7条及び第8条の規定に該当しない者であること\n・「役務の提供等」の「A」「B」又は「C」の等級に格付けされている者、または全省庁統一資格において当該資格を有する者\n・入札公告日から開札日までの期間に指名停止を受けていないこと\n・技術力ある中小企業者等で競争参加者資格審査事務取扱要領第17条第1項第1号から第7号のいずれかに該当する者は、上記等級の格付けにかかわらず入札参加可能\n・競争参加資格の申請は「競争参加者の資格に関する公示」（令和7年1月6日付官報）に記載の時期・場所で受け付け\n\n【工期・期間】\n導入期限：令和9年3月31日\n提供期間：令和9年4月1日～令和14年3月31日（5年間）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[35],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":85},[41,46,50,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4197652,"CVD装置用ガス供給ユニット・ガス配管およびガス排気システム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4197651,"8インチウエハ用レーザー顕微鏡",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4061231,"広帯域・高繰り返し光コム発生装置","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[64,68,72,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[86,93,99,104,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":44,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":44,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":44,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[113],{"year":114,"count":115},2026,90,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]