[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417989":3,"bid-history-3417989":36,"bid-related-3417989":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3417989,"(RE-08227)ITERブランケット遠隔保守機器におけるマルチプレクサ検証のための機器購入【掲載期間:2026-08-07~2026-08-31】",47,8,1,11,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構 那珂フュージョン科学技術研究所 管理部契約課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","茨城県那珂市","15:30:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条の規定に該当しない者であること\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第11条第1項の規定に該当しない者であること\n・未成年者、被保佐人又は被補助人にあっては契約締結のために必要な同意を得ていること","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構那珂フュージョン科学技術研究所が、ITERブランケット遠隔保守機器におけるマルチプレクサ検証のための機器購入を一般競争入札で実施。本件はITER遠隔保守機器における配線数の合理化を目的として、耐放射線性マルチプレクサを適用する際に必要となる、マルチプレクサに接続される機器との電気的な取り合い評価を行うため","の試験体としての機器購入。茨城県那珂市向山に位置する那珂フュージョン科学技術研究所での履行。入札公告日は令和8年8月7日、入札締切日は令和8年8月25日(火)15時30分、開札日は令和8年8月31日(月)。\n\n【業務内容】\n- BiSSインターフェイス対応の信号変換基板の購入(レゾルバ信号変換基板2台、歪ゲージ信号変換基板1台、リミットスイッチ信号変換基板1台)\n- BiSSスレーブモジュール基板の購入(2台)\n- BiSSコントロールモジュール基板の購入(1台)\n- 電源供給基板の購入(2台)\n- レゾルバ信号インターフェイス基板の購入(2台)\n- 歪ゲージ信号インターフェイス基板の購入(1台)\n- ドライバ信号変換基板の購入(1台)\n- 納期：令和9年3月5日\n- 納入場所：茨城県那珂市向山801-1 QST那珂フュージョン科学技術研究所ITER研究開発棟R134室\n- 納入方法：持込渡し\n\n【応募要件】\n- 当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n- 全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n- 当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること\n- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条・第11条第1項の規定に該当しない者であること\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人にあっては契約締結のために必要な同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月5日までの納期。入札書の受付期間は令和8年8月20日(木)から令和8年8月25日(火)15時30分まで。開札は令和8年8月31日(月)。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,32,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,48,51,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4296362,"(RE-07838) 排気ガス測定用トリチウムモニタの整備【掲載期間:2026-09-02~2026-09-24】","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4296361,"(RE-07015)ITER 水平ランチャー新モデルを用いた応力解析作業【掲載期間:2026-9-2~2026-9-24】",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":47},4061229,"(YK-13)令和8年度第3四半期液化窒素(大口)売買単価契約【掲載期間:2026-8-28~2026-9-16】","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":47},4061228,"(RE-09652)核融合実験炉(ITER)ブランケット遠隔保守システムの初期組立機器の制御システムにおける設計に係る労働者派遣契約【掲載期間:2026-08-28~2026-09-16】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":47},4061227,"(RE-09426)ITERダイバータ不純物モニター多チャンネル分光器用光ファイバーバンドルの製作【掲載期間:2026-08-28~2026-09-16】",[64,69,73,76,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":47},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[85,90,97,100,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":47},3906939,"(RE-09871)原型炉ブランケットセグメント交換用遠隔保守機器の設計【掲載期間:2026-8-25~2026-9-15】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":47},3634337,"(RE-08406)核融合炉相当磁場環境が増殖ブランケット用磁性体材料におよぼす電磁力の評価【掲載期間:2026年8月19日~2026年10月8日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3420513,"(RE-09088)増殖ブランケットに係るCADモデルの作成と数値解析の実施【掲載期間:2026-8-7~2026-9-2】",{"id":101,"title":102,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":103,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},3292408,"(RE-09112)発電ブランケットシステム設計に用いる試験システム設計補助に係る労働者派遣契約【掲載期間:2026-8-5~2026-8-31】","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":103,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},3292407,"(RE-09110)発電ブランケットシステム設計に用いる試験システムの設計情報の収集整理に係る労働者派遣契約【掲載期間:2026-8-5~2026-8-31】",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]