[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417981":3,"bid-history-3417981":38,"bid-related-3417981":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3417981,"通信施設補修等工事",96,11,2,23,1,"国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","埼玉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","関東管区警察局茨城県情報通信部通信庶務課経理係","通信","一般競争入札","工事","埼玉県さいたま市","17:15:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8年度の内閣府競争参加資格（建設工事）において、「塗装」、「防水」又は「建具」のB又はC等級の資格を有する者\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n・入札説明書に示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者\n・秘密の内容を含む事項の場合は、当方が必要とする秘密の保全に関する事項について、当方の承認が得られている者","【案件概要】\n関東管区警察局茨城県情報通信部が通信施設補修等工事の一般競争入札を実施。履行場所は仕様書のとり、履行期限は令和9年2月26日。電子調達システム（GEPS）を利用した入札。入札保証金は徴収免除。\n\n【業務内容】\n- 通信施設の補修工事\n- 詳細な工事内容は仕様書に基づく\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度の内閣府競争参加資格（建設工事）において、","「塗装」、「防水」又は「建具」のB又はC等級の資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 警察庁から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n- 入札説明書に示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者\n- 秘密の内容を含む事項の場合は、秘密の保全に関する事項について当方の承認が得られている者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[39],{"year":40,"count":41},2026,37,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":90},[44,48,53,56,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295680,"通信機器整備等工事2","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4061225,"通信機器設置等工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4060403,"【電子可】通信機器撤去等工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3951872,"【電子可】周波数カウンタほかの校正業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3882628,"【電子可】制御弁式据置鉛蓄電池の購入及び取替","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[67,71,76,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[91,96,101,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3417967,"【茨城県情報通信部】通信施設補修等工事","国家公安委員会(警察庁)","茨城県",{"id":97,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":100},3346845,"2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":100},2296852,"通信施設補修等工事(PDF66KB)","国家公安委員会(警察庁)北海道警察情報通信部","北海道","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":5,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":100},1543279,"国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","福岡県","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-07-01T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]