[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417968":3,"bid-history-3417968":32,"bid-related-3417968":36,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3417968,"【国土地理院】衛星画像を用いた高精度標高データ整備の試行及び検証業務",16,8,1,9,"国土交通省","茨城県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","国土地理院","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","衛星画像を用いた高精度標高データ整備の試行及び検証業務","【案件概要】\n国土交通省国土地理院が実施する一般競争入札案件。衛星画像を用いた高精度標高データ整備の試行及び検証業務を対象とする。調達案件番号は0000000000000617003。WTO対象外案件。茨城県内での実施を予定。公開期間は令和8年8月7日から令和8年9月14日。\n\n【業務内容】\n- 衛星画像を用いた高精度標高データの整備\n- 試行及び検証業務の","実施\n- 標高データの品質検証及び精度評価\n\n【工期・期間】\n公開終了日：令和8年9月14日",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[33],{"year":34,"count":35},2026,597,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":80},[38,43,47,51,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":54,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":58,"publishedDate":42,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[61,66,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[81,85,89,92,96],{"id":82,"title":83,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240499,"【国土地理院】位置情報インフラの強靱化(電子基準点「宗像」の設置業務)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4061223,"【国土地理院】地震時地盤災害推計装置の調達及び稼働環境整備業務","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4061222,"【国土地理院】修繕(宇宙測地館2階VLBI中央局空調機更新作業)",{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4000253,"【国土地理院】衛星画像分析システムにおける業務効率化に関する調査検討業務","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4000252,"【国土地理院】問合せ管理システムのシステムリプレース業務",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]