[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417794":3,"bid-history-3417794":57,"bid-related-3417794":61,"union-latest":135},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":51,"qualifications":52,"certifications":54,"organization":55},3417794,"収穫調査業務委託 東信5",97,20,6,38,1,"林野庁","長野県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","東信森林管理署","調査・検査","一般競争入札","収穫調査業務委託（森林調査・研究）","浦里官行造林国有林2い林小班ほか（長野県佐久市臼田地先を含む）","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・国有林野の管理経営に関する法律第6条の5による指定調査機関の指定を受けた者であること\n・令和7・8・9年度全省庁統一資格の種類「役務の提供等」の「調査・研究」を有し、競争参加を希望する地域において関東・甲信越を選択している者であること\n・中部森林管理局管内に本・支店又は営業所が所在する者であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないものであること\n・会社更生法に基づき更生手続き開始の申立てがなされている者又は民事再生法に基づき再生手続き開始の申立てがなされている者でないこと\n・農林水産省から指名停止措置を受けている期間でないこと\n・農林水産省発注工事等からの暴力団排除要件を満たす者であること\n・請負事業等における重大な事故や労働災害からみて、事業に従事する者等の生命の安全に関して危険を及ぼすおそれがない者であること","【案件概要】\n林野庁中部森林管理局東信森林管理署が実施する収穫調査業務委託案件。対象は長野県佐久市及び周辺地域の国有林における皆伐箇所の収穫調査。総調査面積302.97ha、調査予定材積65,813m³。予定価格は記載なし。一般競争入札により実施され、電子調達システム及び紙入札の両方で参加可能。契約日翌日から令和9年1月29日までの期間で実施予定。\n\n【業務","内容】\n- 浦里官行造林、大門山、和田山、西内国有林等における標準地調査及び毎木調査\n- 区域測量・基準線測量の実施\n- GNSS受信機を用いた位置情報取得及び区域標示\n- 立木調査データの入力・整理及び国有林野情報管理システムへの取り込み\n- 伐採搬出関係・更新調査関係の取りまとめ\n- 調査野帳、実測図、収穫箇所位置図等の作成書類作成\n- 毎木調査材積計算表等の報告書作成\n- 採材見込み丸太調査の実施\n\n【応募要件】\n- 国有林野の管理経営に関する法律第6条の5による指定調査機関の指定を受けた者\n- 令和7・8・9年度全省庁統一資格の「役務の提供等」「調査・研究」を有し、関東・甲信越地域を選択している者\n- 中部森林管理局管内に本・支店又は営業所が所在する者\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立てされていない者（当該手続きをした者除く）\n- 農林水産省から指名停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除要件を満たす者\n- 重大事故・労働災害からみて安全性に問題のない者\n\n【工期・期間】\n契約日翌日から令和9年1月29日まで（ただし箇所別に調査期限がある場合は調査内訳書による）\n\n【参加資格確認】\n申請期間：令和8年8月10日（月）9時から令和8年8月24日（月）16時まで\n資格確認通知：令和8年8月31日（月）までに通知書により通知\n提出方法：電子調達システムまたは紙提出（持参又は書留郵便）",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[53],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":56,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[58],{"year":59,"count":60},2026,56,{"sameOrganization":62,"samePrefecture":82,"similar":105},[63,68,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":67},4424221,"栗田2号公務員宿舎囲障改修工事","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":67},4364296,"与川地区建設機械借上2","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":67},4364295,"柿其地区建設機械借上2",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":67},4364294,"蘭地区建設機械借上2",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":67},4364293,"阿寺地区建設機械借上2",[83,88,92,97,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":67},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":67},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":67},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":67},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":67},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[106,112,119,126,132],{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":67},4197430,"収穫調査業務委託 東濃6","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":67},4061957,"税務大学校和光校舎及び関東信越研修所において使用するガスの調達","財務省","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":124,"deadlineDate":125,"budget":15,"status":67},4000554,"令和8年度千葉森林管理事務所収穫調査業務委託(第2回)","林野庁関東森林管理局千葉森林管理事務所","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":127,"title":128,"organizationName":129,"prefectureName":130,"publishedDate":124,"deadlineDate":131,"budget":15,"status":67},3999483,"令和8年度倉俣地区収穫調査業務委託(官行造林)","林野庁関東森林管理局中越森林管理署","新潟県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":133,"title":134,"organizationName":129,"prefectureName":130,"publishedDate":124,"deadlineDate":131,"budget":15,"status":67},3999482,"令和8年度森町地区収穫調査業務委託(官行造林)",[136,142,148,154],{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":155,"link":156,"date":157,"thumb":158,"cat":159},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]