[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417778":3,"bid-history-3417778":35,"bid-related-3417778":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3417778,"【電子入札】【電子契約】令和8年度重油(1種1号)売買単価契約(10〜11月分)",48,8,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構財務契約部","日用品","一般競争入札","重油(JIS K2205 1種1号)","茨城県東海村","15:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・国立研究開発法人日本原子力研究開発機構の競争参加資格又は全省庁統一資格において、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・国立研究開発法人日本原子力研究開発機構財務契約部長から取引停止中でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請を受けておらず、当該状況が継続していないこと\n・石油業法に基づいて石油製品の販売業の届出をしていることを証明した者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、令和8年度の重油(JIS K2205 1種1号)900KLの売買単価契約に関する一般競争入札を実施する。本案件は電子入札・電子契約方式で行われ、茨城県那珂郡東海村の核燃料サイクル工学研究所における納入を対象とする。納入期間は令和8年10月1日から11月30日までの2ヶ月間であり、入札書受領期限は令和8年","9月25日15時00分、開札日は令和8年9月29日13時15分である。\n\n【業務内容】\n- JIS K2205 1種1号の規格に適合した重油900KLの調達・納入\n- 硫黄分0.1%以下の品質規格を満たす重油の供給\n- タンクローリー車による指定場所への納入\n- 各納入時の性状表提出及び品質確認\n- 納入月初めの安全データシート(SDS)提出\n- 原子力施設の安全管理に対応した厳格な品質管理・納入体制の維持\n- 給油時の漏洩対策(受け皿設置)等の安全措置の実施\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者であること\n- 国立研究開発法人日本原子力研究開発機構の競争参加資格または国の全省庁統一資格において、当該年度の「物品の販売」A・B・C・D等級のいずれかに格付けされていること\n- 当機構財務契約部長から取引停止中でないこと\n- 警察当局から暴力団員経営業者として排除要請されておらず、当該状況が継続していないこと\n- 石油業法に基づいて石油製品の販売業の届出をしていることを証明した者であること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日から令和8年11月30日(原則として9:00〜12:00の時間帯に納入)",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,565,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":82},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":61,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","2026-09-02T15:00:00.000Z",[63,68,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[83,88,93,96,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":87,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":97,"title":98,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":99,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":91,"budget":103,"status":14},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]