[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417764":3,"bid-related-3417764":36,"bid-history-3417764":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3417764,"【令和8年8月7日公告】繁忙期等の補助業務に係る労働者派遣業務(医療分)に係る一般競争入札の実施について",1537,16,8,46,1,"富山県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","富山県厚生部医務課医療政策係","派遣","一般競争入札","繁忙期等の補助業務に係る労働者派遣業務（医療分）","17:15:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・富山県における物品等調達契約の競争入札参加資格審査を受け、開札日前日までに競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・厚生労働省の優良派遣事業者認定制度において優良派遣事業者として認定されていること\n・富山県内に事務所を置く者であること\n・官公庁（国及び地方公共団体）において、当該業務又は類似の業務を8ヶ月以上にわたり相当量完了した実績を有していること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の規定による届出を行っていること（届出義務がある場合）\n・労働者派遣法第5条第1項に規定する労働者派遣事業の許可を受けている者であること\n・物品等調達契約競争入札参加者資格基準の不適格事由に該当しない者であること","【案件概要】\n富山県厚生部医務課が、繁忙期等の補助業務に係る労働者派遣業務（医療分）について一般競争入札を実施する。派遣期間は令和8年9月1日から11月30日までの3ヶ月間で、派遣先は富山県庁（富山市新総曲輪1-7）の医務課。派遣労働者の就業時間は月～金曜日（県休日除く）の午前8時30分から午後5時15分までで、契約金額は派遣労働者1人1時間当たりの単価に基","づき決定される。入札方式は出場入札で、参加には優良派遣事業者認定、労働者派遣事業許可、県内事務所設置、8ヶ月以上の同種業務実績などが必須要件。\n\n【業務内容】\n- データ整理、入力、集計、リスト作成\n- 申請書・実績報告書等の確認、審査資料発送\n- 所属・医療機関からの電話対応\n- 上記に付随する業務\n- 派遣労働者は一般事務経験2年以上必須で、Word・Excel・メールソフトなどの基本的なパソコン操作能力が必要\n\n【応募要件】\n- 富山県における物品等調達契約の競争入札参加資格を審査受け、開札日前日までに資格者名簿に登載されていること\n- 厚生労働省の優良派遣事業者認定制度において優良派遣事業者として認定されていること\n- 富山県内に事務所を置く者であること\n- 官公庁（国及び地方公共団体）において、当該業務又は類似の業務を8ヶ月以上にわたり相当量完了した実績を有していること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の規定による届出を行っていること（届出義務がある場合）\n- 労働者派遣法第5条第1項に規定する労働者派遣事業の許可を受けている者であること\n- 富山県会計規則に基づく競争入札参加資格基準を満たしていること\n\n【工期・期間】\n派遣期間：令和8年9月1日から令和8年11月30日まで（3ヶ月間）\n就業日：月曜日から金曜日まで（富山県の休日を定める条例第1条第1項に規定する県休日除く）\n就業時間：午前8時30分から午後5時15分まで（休憩時間：午後0時から午後1時）\n※派遣先部署の勤務日・勤務時間に応じて、週38時間45分、1日7時間45分を上限として別途定めることがある\n\n【スケジュール】\n入札参加申込書提出期限：令和8年8月19日（水）午後5時15分\n入札参加資格確認結果通知：令和8年8月24日（月）までに通知\n入札・開札日時：令和8年8月26日（水）午前10時\n入札説明書等配布開始：令和8年8月7日（金）から",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":86},[38,44,47,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4240247,"【令和8年9月1日公告】富山県営水力発電所2箇所のFIT特定卸供給に係る条件付き一般競争入札の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4240246,"【令和8年9月1日公告】富山県営水力発電所6箇所の売電及び富山県庁舎・和田川浄水場の電力調達に係る条件付き一般競争入札の実施について",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},2043506,"【令和8年7月3日公告】富山県リハビリテーション病院1階照明器具取替工事に係る条件付き一般競争入札の実施について","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",37770000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":15},2043505,"【令和8年7月3日公告】富山県リハビリテーション病院・こども支援センター(新病院2階以上及びこども支援センター)照明器具取替工事に係る条件付き一般競争入札の実施について",45110000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},2043504,"【令和8年7月3日公告】「TOYAMA ONE Wallet」加盟店募集調整業務に係る条件付き一般競争入札の実施について","2026-07-08T15:00:00.000Z",[62,68,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":43},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":43},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":43},4242216,"検体検査業務委託","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":43},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":43},4240251,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車5台賃貸借業務(令和9年4月納車)一式","厚生労働省",[87,92,95,99,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":91,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":43},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":108,"status":43},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[110],{"year":111,"count":112},2026,4,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]