[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417598":3,"bid-history-3417598":44,"bid-related-3417598":48,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3417598,"入札公告",45,7,40,1,"福島県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","福島県県中地方振興局","土木設計","一般競争入札","設計業務委託（下水整備・交付）","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・開札日の属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の土木設計発注種別に登録されている者\n・建設コンサルタント登録規程の規定による下水道部門の建設コンサルタント登録を受けている者\n・過去10年以内に下水処理施設の耐震補強設計を発注者から直接受託し、履行した業務実績がある者\n・配置予定技術者（管理技術者）が技術士（総合技術監理部門上下水道－下水道科目又は上下水道部門下水道科目）、技術士補（上下水道部門）又はＲＣＣＭ（下水道部門）の資格を有する者\n・配置予定技術者が過去10年以内に発注者から直接受託した下水処理施設の耐震補強設計に配置技術者として携わった業務経験を有する者（現在雇用関係にある企業以外での経験も含む）\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は不可","【案件概要】\n福島県県中地方振興局が実施する条件付一般競争入札。郡山市日和田町高倉地内の県中浄化センターにおけるスクリーンポンプＡ棟耐震詳細設計業務の委託。委託業務番号は26-41520-0020。電子入札対象業務で、総合評価方式（簡易型技術者型）および低入札価格調査制度を適用。予算規模は不記載。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。\n\n【業務内容","】\n- スクリーンポンプＡ棟耐震詳細設計（1式）\n\n【応募要件】\n- 開札日の属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の土木設計発注種別に登録されている者\n- 建設コンサルタント登録規程の規定による下水道部門の建設コンサルタント登録を受けている者\n- 過去10年以内に下水処理施設の耐震補強設計を発注者から直接受託し、履行した業務実績がある者\n- 配置予定技術者（管理技術者）が以下の資格を有する者：技術士（総合技術監理部門上下水道－下水道科目又は上下水道部門下水道科目）、技術士補（上下水道部門）又はＲＣＣＭ（下水道部門）\n- 配置予定技術者が過去10年以内に発注者から直接受託した下水処理施設の耐震補強設計に配置技術者として携わった業務経験を有する者（現在雇用関係にある企業以外での経験も含む）\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札書等提出期間：令和8年9月28日（金）午前9時～午後5時、9月29日（火）午前9時～午後3時\n- 開札日：令和8年9月30日（水）午前9時30分\n- 落札者決定予定日：令和8年10月6日（火）",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,31,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":71,"similar":96},[50,55,58,63,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4424226,"2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":61,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[72,77,82,88,91],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":14},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":89,"title":90,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":10,"publishedDate":61,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":14},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[97,102,106,111,117],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":53,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":53,"deadlineDate":116,"budget":13,"status":14},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":53,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":14},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]