[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417592":3,"bid-history-3417592":36,"bid-related-3417592":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3417592,"令和9年度福島労働局電力需給契約(高圧)",15,7,8,52,1,"厚生労働省","福島県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","福島労働局総務部","インフラ","一般競争入札","電力需給契約（高圧）","10:20:00","・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてA、B又はC等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有すること\n・電気事業法第3条第1項により経済産業大臣の許可を受けている一般電気事業者であること、または同法第16条の2第1項により経済産業大臣に届出を行い受理されている特定規模電気事業者であること\n・特定規模電気事業者にあっては、電気の供給実績があること\n・「国等における温室効果ガス等の排出の削減に配慮した契約の推進に関する法律」に基づき、入札説明書において示す入札適合条件を満たすこと\n・入札書提出期限の直近2年間（労働者災害補償保険・雇用保険については直近2保険年度）の保険料について滞納がないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていないこと\n・資格審査申請書や添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・破産者で復権を得ない者でなく、契約締結能力を有すること","【案件概要】\n厚生労働省福島労働局が令和9年度の高圧電力需給契約に係る一般競争入札を実施する。対象地域は福島県内の8施設（郡山労働基準監督署、会津労働基準監督署、福島公共職業安定所等）であり、供給期間は令和9年4月1日0時から令和10年3月31日24時までの1年間である。電気事業法に基づく許可・届出を受けた一般電気事業者または特定規模電気事業者を対象とした競","争入札で、予定価格は別途示される。入札書の受付締切は令和8年9月30日（水）10時20分、開札は同日10時30分に行われる。\n\n【業務内容】\n- 福島県内8施設に対する高圧電力の供給（契約電力量および使用電力量の設定）\n- 供給期間：令和9年4月1日0時～令和10年3月31日24時\n- 供給対象施設：郡山労働基準監督署、会津労働基準監督署、福島公共職業安定所、いわき公共職業安定所小名浜出張所、会津若松公共職業安定所、会津若松公共職業安定所喜多方出張所、郡山公共職業安定所、須賀川公共職業安定所、二本松公共職業安定所\n- 入札金額は契約電力および使用電力量に対する単一単価を根拠とし、当局提示の予定使用電力量に対する対価とする\n- 落札価格は入札金額の110分の110に相当する金額（税抜相当額）に10%加算した金額とする\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてA、B又はC等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有すること\n・電気事業法第3条第1項により経済産業大臣の許可を受けている一般電気事業者であること\n・又は同法第16条の2第1項により経済産業大臣に届出を行い受理されている特定規模電気事業者であること\n・特定規模電気事業者にあっては、電気の供給実績があること\n・「国等における温室効果ガス等の排出の削減に配慮した契約の推進に関する法律」に基づき、二酸化炭素排出係数等について、入札説明書において示す入札適合条件を満たすこと\n・入札書提出期限の直近2年間（労働者災害補償保険・雇用保険については直近2保険年度）の保険料について滞納がないこと（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険が対象）\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていないこと\n・資格審査申請書や添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・破産者で復権を得ない者でないこと、契約締結能力を有すること\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日0時～令和10年3月31日24時（1年間の電力供給）\n入札参加申込書類提出期限：令和8年9月29日（火）17時00分\n入札書受付期限：令和8年9月30日（水）10時20分\n開札日時：令和8年9月30日（水）10時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[37],{"year":38,"count":39},2026,695,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":89},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":46,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[66,71,76,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":80,"status":16},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町",41338000,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[90,96,101,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":64,"budget":104,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":64,"budget":108,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":112,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]