[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417587":3,"bid-history-3417587":42,"bid-related-3417587":46,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},3417587,"【磐城森林管理署】令和8年度葛尾地区外収穫調査業務委託(分収造林)",17,7,6,38,1,"農林水産省","福島県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","磐城森林管理署","調査・検査","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・国有林野の管理経営に関する法律（昭和26年法律第246号）第6条の5第1項に基づき指定された調査機関であることを証明する文書の写しを提出すること\n・令和7・8・9年度全省庁統一の一般競争参加資格の「役務の提供等（その他）」のうち「調査・研究」の競争参加資格を有すること\n・令和7・8・9年度全省庁統一の一般競争参加資格の競争参加を希望する地域において「東北」を選択していること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・入札参加者間に資本関係（親会社と子会社の関係、同一親会社の子会社同士）がないこと\n・入札参加者間に人的関係（役員兼任、管財人兼任等）がないこと\n・その他入札の適正さが阻害されると認められる資本関係・人的関係がないこと\n・全省庁統一資格の有資格者に交付される「資格審査結果通知書」の写しを提出すること","【案件概要】\n農林水産省磐城森林管理署が実施する令和8年度葛尾地区外収穫調査業務委託（分収造林）の一般競争入札。対象地域は福島県いわき市および周辺国有林。電子調達システムまたは紙入札方式による入札が可能。契約期間は令和8年9月2日以降の契約締結から令和9年3月12日までの約6ヶ月間。予定価格は別紙調査内訳書に基づき決定される。本事業は森林整備保全事業に関する","調査業務であり、設計労務単価等の公共工事基準を適用している。\n\n【業務内容】\n- 葛尾地区外における国有林の収穫調査（分収造林地）\n- 調査対象地の伐採種別・伐採率に基づいた現地調査\n- 予定材積の確認および立木調査\n- 調査結果報告書の作成・提出\n- 伐採搬出後の跡地検査への立会い\n- 調査完了後の甲による検査への立会い\n\n【応募要件】\n- 国有林野の管理経営に関する法律第6条の5第1項に基づき指定された調査機関であること\n- 令和7・8・9年度全省庁統一一般競争参加資格「役務の提供等（その他）」のうち「調査・研究」の資格を有すること\n- 全省庁統一資格で「東北」地域を選択していること\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しないこと\n- 入札参加者間に資本関係・人的関係等の特定の関係がないこと（親会社と子会社、同一親会社の子会社同士など）\n- 役員兼任や管財人兼任がないこと\n- 指定調査機関であることを証明する文書を提出すること\n- 全省庁統一資格の「資格審査結果通知書」の写しを提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日（令和8年9月2日以降）から令和9年3月12日までの約6ヶ月間。契約文書の提出期間は令和8年8月10日午前9時から令和8年8月28日午後4時まで（電子調達・紙入札共通）。入札の日時は電子調達システムの場合令和8年9月1日午前9時から令和8年9月2日午前9時、紙入札の場合令和8年9月2日午前9時までに入札書を提出。開札日時は令和8年9月2日午前9時01分。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[43],{"year":44,"count":45},2026,325,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":72,"similar":96},[48,55,59,63,68],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":54},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":66,"publishedDate":52,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":54},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":71,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[73,78,83,89,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":54},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":54},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":54},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":54},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":54},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[97,102,108,113,116],{"id":98,"title":99,"organizationName":15,"prefectureName":100,"publishedDate":52,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":54},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":52,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":54},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":52,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":54},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":114,"title":115,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":52,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":54},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":117,"title":118,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":52,"deadlineDate":106,"budget":119,"status":54},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]