[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417585":3,"bid-related-3417585":42,"bid-history-3417585":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},3417585,"【磐城森林管理署】令和8年度合戸地区外収穫調査業務委託(立木販売・分収造林)",17,7,6,38,1,"農林水産省","福島県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","磐城森林管理署","調査・検査","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・国有林野の管理経営に関する法律第6条の5第1項の規定に基づき指定された指定調査機関であることを証明する文書\n・令和07・08・09年度全省庁統一の一般競争参加資格の「役務の提供等(その他)」のうち「調査・研究」に係る競争参加資格を有する者\n・全省庁統一資格で「東北」地域を選択していること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・入札参加者間に親会社と子会社の関係、同じ親会社の子会社同士の関係がないこと\n・一方の企業の役員が他方の企業の役員を兼ねていないこと\n・一方の企業の役員が他方の企業の管財人を兼ねていないこと\n・その他入札の適正さが阻害されるような資本関係または人的関係がないこと","【案件概要】\n農林水産省 磐城森林管理署が令和8年度の合戸地区外における収穫調査業務を一般競争入札で発注。福島県いわき市を中心とした国有林地域における立木販売・分収造林に関する調査業務。契約期間は契約締結日から令和9年3月12日までで、電子調達システムを利用した入札方式を採用。予定価格は別紙調査内訳書により決定される。\n\n【業務内容】\n- 指定調査機関による","収穫調査業務の実施\n- 立木販売対象の収穫調査\n- 分収造林に関する収穫調査\n- 調査結果報告書の作成・提出\n- 調査完了後の跡地検査等への立会い\n\n【応募要件】\n- 国有林野の管理経営に関する法律第6条の5第1項の規定に基づき指定された指定調査機関であること\n- 令和07・08・09年度全省庁統一の一般競争参加資格の「役務の提供等(その他)」のうち「調査・研究」の競争参加資格を有すること\n- 全省庁統一資格で「東北」地域を選択していること\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しないこと\n- 入札参加者間に資本関係や人的関係等の不正な関係がないこと\n- 暴力団排除に関する要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日まで。入札受付期間は令和8年8月10日午前9時から令和8年8月28日午後4時まで（電子調達・紙入札共通）。入札実施期間は令和8年9月1日午前9時から令和8年9月2日午前11時まで。開札は令和8年9月2日午前11時01分に実施。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":92},[44,51,55,59,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":50},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":48,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":50},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":67,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[69,74,79,85,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":50},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":50},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":50},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":50},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":50},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[93,98,104,109,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":48,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":50},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":48,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":50},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":48,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":50},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":110,"title":111,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":48,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":50},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":113,"title":114,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":48,"deadlineDate":102,"budget":115,"status":50},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[117],{"year":118,"count":119},2026,325,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]