[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417584":3,"bid-history-3417584":68,"bid-related-3417584":72,"union-latest":153},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":63,"localOffice":25,"securityRequirement":63,"qualifications":64,"certifications":65,"organization":66},3417584,"迎賓館外部トイレ改修工事",45,7,2,12,1,"福島県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","福島県観光交流局観光交流課","建築","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・福島県工事等請負有資格業者名簿の建築工事においてA又はB等級に登録されていること\n・建設業法に基づく建築工事業の許可を受けていること\n・喜多方建設事務所管内、会津若松建設事務所管内、県中建設事務所管内（郡山市に限る）又は県北建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有すること\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士での同一入札への参加は不可\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しないこと\n・福島県建設工事等入札参加資格制限措置要綱に基づく入札参加資格制限中でないこと\n・有効な経営事項審査を受けていること","【案件概要】\n福島県観光交流局が迎賓館外部トイレの改修工事を一般競争入札により実施する。工事場所は耶麻郡猪苗代町大字翁沢字畑田地内で、工期は180日間。総合評価方式（地域密着型）を採用し、価格以外の要素も評価対象となる。低入札価格調査制度が適用され、調査基準価格を下回る入札の場合は評価値が最も高い者でも必ずしも落札者とならない場合がある。電子入札システムを使","用し、入札参加受付は令和8年8月28日から31日まで、入札書提出は9月16日から17日15時まで、開札は9月18日10時、落札者決定予定は9月25日。予定価格は契約締結後に公表される。\n\n【業務内容】\n- 屋外便所の改修（内部及び外部）\n- 木造平屋建て\n- 延べ面積9㎡の改修工事\n- 分別解体及び再資源化の実施（該当の場合）\n- 週休2日確保モデル工事として4週8休以上を確保した積算\n\n【応募要件】\n・福島県工事等請負有資格業者名簿の建築工事においてA又はB等級に登録されていること\n・建設業法に基づく建築工事業の許可を受けていること\n・喜多方建設事務所管内、会津若松建設事務所管内、県中建設事務所管内（郡山市に限る）又は県北建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有すること\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（ただし請負金額が建築一式工事の場合9,000万円未満になる場合等は専任を要しない）\n・資本関係又は人的関係にある企業同士での同一入札への参加は不可\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しないこと\n・福島県建設工事等入札参加資格制限措置要綱に基づく入札参加資格制限中でないこと\n・有効な経営事項審査を受けていること\n\n【工期・期間】\n工期180日間（契約締結日から起算）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55,56,57,58,59,60,61,62],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":67,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[69],{"year":70,"count":71},2026,661,{"sameOrganization":73,"samePrefecture":96,"similar":121},[74,79,83,88,92],{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[97,102,107,113,116],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":114,"title":115,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":120,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[122,128,134,139,146],{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":127,"status":15},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":129,"title":130,"organizationName":131,"prefectureName":131,"publishedDate":77,"deadlineDate":132,"budget":133,"status":15},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":135,"title":136,"organizationName":137,"prefectureName":138,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":140,"title":141,"organizationName":142,"prefectureName":143,"publishedDate":77,"deadlineDate":144,"budget":145,"status":15},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",4873000,{"id":147,"title":148,"organizationName":149,"prefectureName":150,"publishedDate":77,"deadlineDate":151,"budget":152,"status":15},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",19680000,[154,160,166,172],{"title":155,"link":156,"date":157,"thumb":158,"cat":159},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":161,"link":162,"date":163,"thumb":164,"cat":165},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":167,"link":168,"date":169,"thumb":170,"cat":171},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":173,"link":174,"date":175,"thumb":176,"cat":177},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]